Login

Login


Am 24./25. September 2022 mach die Enduro One Station am Ochsenkopf. Wir freuen uns gemeinsam mit Dir, allen Teilnehmer(innnen) und Fans auf ein fantastisches Wochenende.

Bitte notiere Deine Startnummer zur Abholung der Startunterlagen! Alle Infos zum Event findest Du hier: LINK

Zu folgenden Zeiten ist die Startersetausgabe geöffnet:

  • Freitag: 18.00 - 19.00 Uhr
  • Samstag: 9.00 - 12.00 Uhr
  • Sonntag: 8.30 - 9.00 Uhr

Jeder Teilnehmer muss seine Startunterlagen persönlich holen, um den Haftungsverzicht zu unterschreiben. Minderjährige benötigen die von den Erziehungsberechtigten unterschriebene Einverständniserklärung (DOWNLOAD).

Kurz vor dem Event bekommst Du noch alle Teilnehmerinformation per Mail.

Du hast genannt und bezahlt, aber Dein Name fehlt auf der Liste? Bitte kontaktiere uns per Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, um zu klären, wo Dein Name geblieben ist!

Du stehst auf der Liste, aber kannst nicht teilnehmen? Bitte melde Dich über das Online-Abmeldeformular ab!

Nachnennungen direkt vor Ort sind in allen Klassen möglich.

Startnummer NACHNAME VORNAME TEAM
228 Albrecht Sarah  
343 Alex Jakob  
283 Amon Thassilo  
221 Amschler Sarah Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV
382 Apel Christian Radsport Erdmann Racing
378 Appel Jens  
147 Arkenberg Nils DIMB Racingteam
371 Arnold Simon  
2 Aures Leon Team Herobikes/RSC Neukirchen
354 Bächer Jonas The Isar Dude*innen
125 Bachmann Christoph  
326 Back Anton  
282 Baingo Philipp  
381 Ballak Max Cappuccino Rider
34 Bannewitz Sebastian  
209 Baransky Julia  
99 Bartolits Akos Ride More Protection
279 Barz Till  
308 Barz Ryan RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
362 Barz Holger  
84 Bauer Hendrik Wheels over Frankfurt e.V.
368 Baumgärtner Max  
401 Bayer Manuel Mbcustomz
621 Beckenbauer Matthias BunGuard Racing Team
927 Beckenbauer Nils BunGuard Racing Team
946 Beckenbauer Lars BunGuard Racing Team
116 Becker Tim bike ahead
334 Berger Maximilian UFC Ellingen 1992 e.V.
905 Bergs Ben Geländefahrrad Aachen
922 Bergs Tom Geländefahrrad Aachen
309 Berkemer Johannes SC Renningen
212 Berner Lisa HD-Freeride
918 Blanton Tristan Bun°Guard Racing Team
919 Blanton MAYA Bun°Guard Racing Team
7 Blattner Luis Kimsey Yt-Industries
914 Bloch Jannis Fahrrad Eberhardt Racing
288 Bluthardt Tim  
208 Bodem Luisa  
27 Böhm Sven RSV Forchheim/ Bike Cafe Messingschlager
157 Böhm Waldemar  
625 Bolten Alexander  
103 Bolzmann Tim  
261 Bonnes Lars  
333 Boxberger Emilian UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons
284 Brandt Benedikt  
924 Braungart Tammo AMC Biebertal
80 Bredel Dominik  
64 Brinkmann Bastian Happy Trail Friends e. V.
83 Brinkmann Henrik Happy Trail Friends e.V.
637 Bröker Timo ZWEIRADMEISTER Trael Racing
58 Brückner Johannes  
97 Brügel Willi Heuer Radsport
612 Brummund Lars  
134 Brunda Florian Taunus Dudes
130 Buder Nicklas Radhaus Winterlingen
390 Bühler Luca SV Ravensburg
226 Busch Antonia OC Lüneburg im ADAC e.V. SaltCityRider
405 Bußler Jörg  
220 Carrizales-Escobar Elena  
624 Christen Jens Wheels over Frankfurt e.V.
383 Christian Bungart BUNGI Bun°Guard Racing Team
926 Ciazynski Jonatan SC Iffeldorf
115 Daubenbüchel Florian Maciag Offroad
358 Daum Tim Schawag Flow Biketeam
310 Deifel Simon  
369 Deojay Roshan  
126 Derigs Sascha RV Adler
300 Deutsch Leonhard  
254 Dietz Fabian  
911 Dilk Juell RC - Wanderlust Arzheim
184 Dippel Marc Team Bratwurst
276 Döhring Rico  
111 Donath Patrick ZTO
224 Donie Anika  
149 Donovan Patrick  
293 Dornuf Vitus  
22 Drebenstedt Dario HD-Freeride
46 Dürr Luis SSV Aalen/ Schwobaracing
620 Ehlert Ludwig Wheels over Frankfurt e.V.
87 Ehrhardt Joshua  
137 Elsässer Dominik  
163 Elsässer Daniel RFC Rossbach
4 Emmerich Tom  
185 Engel Sebastian  
335 Engelmann Jan  
342 Epp Magdalena IsarwinklerRadsportFreunde
82 Erdmann Pascal Radsport Erdmann Racing
165 Falkenhan Udo Brokebike Mountain Riders
608 Fallenbüchel Mark FuriousFour Racing
26 Farfan Shawn Traction Development Racing
218 Faulke Samira Freestyle Marburg e.V.
14 Fejfar Yannik RFC Roßbach
178 Feyl Martin Bikerei
154 Finkel Simon  
72 Fischer Paul  
179 Fischer Christoph MM
36 Folchert Tim  
631 Förster Michael Cube Store Simmerath
199 Franke Dieter YOUR MOMs FAVORIT TEAM
289 Freudemann Raffael  
256 Freund Christian Bio-Enduristen
263 Frey Christian MTB Berching
291 Fritz Maximilian  
9 Frohring Tim Bike Station Mitterteich Gravity Team
302 Fronapfel Erik MTB Bieberstein
183 Fuchs Sven Brokebike Mountain Riders / MSF Frammersbach
41 Fuchs Peter SV Ravensburg
166 Geck Carsten KSV Baunatal/gecko racing
207 Geck Silja  
78 Gehlert Alexander Mountainbike Rider Racing Team
274 Geilert Christian  
143 Georg Steve Der Radbauer Gelnhausen
392 Gerber Max  
406 Gericke Benjamin Der-Gericke.den \ Herobike
180 Geßner Torsten  
285 Giers Matthias  
127 Gießler Dominik Fahrrad Eberhardt Racing
349 Ginschel Florian ZRS Bamberg
347 Glaesemer Paul Isarwinkler Radsportfreunde
387 Göhrle Luis  
388 Göhrle Robert  
304 Gold Ruben RSC Wiesbaden / Race Projekt
316 Gold Mathis RSC Wiesbaden
131 Grau Marcus Bikestore Friedewald
98 Greißinger Markus Your Mom‘s Favorite Team
312 Gröbner Paul BikeSportBühne Bayreuth
315 Großmann Paul RSC Wiesbaden
372 Gruschenko Daniel  
52 Gundlach Dennis Happy trail Friends e.V.
379 Günther Ralf  
135 Güthlein Christian ZRS Bamberg
164 Haake Matthias Kona Gduro
395 Haberzettl Michael RAD-STAND Altdorf
238 Hachmann Christina Deisterfreun.de e.V.
141 Hähner Sven Racing Team 0815
187 Hainz Christian Oldmenonnewbikes
55 Halfmann Paul Herrmanns Radhaus/SKG Bauschheim
19 Hallmanns Moritz Blue Power Marine Pro Shop
45 Hanek Vilém  
411 Harbatschek Johann Desert Tec
42 Häring Simon SV-Ravensburg
93 Hass Yannick  
144 Hatzig Daniel  
410 Hatzig Patrick  
280 Hebentanz Johannes  
264 Heby Jan  
91 Heidig Michael  
906 Heil Adam Mtb Bieberstein
1 Heim Fabian RSG Olympiapark München
33 Held Laurenz RFC Roßbach
123 Hellstern Thomas  
244 Helmstetter Stefan DIMB Racingteam
403 Heppner Nico Deisterfreunde
352 Herberholt Daniel Powerbar
32 Herberth Armin  
79 Herges Amadeus  
617 Herrmann Oliver Cube Store Simmerath
923 Herrmann Kilian RSV Sturmvogel Bad Neuenahr-Ahrweiler
600 Herzberg Christian ZWEIRADMEISTER Trael Racing
323 Heuer Theo SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
175 Heyder Tino Crossworx Staff
61 Hirsch Olaf Trailbuildacademy
367 Hirsch Marvin Triathlon Potsdam
318 Hirsing Ben RSC Wiesbaden Team Gravity
921 Hirsing Max RSC Wiesbaden Team Gravity
167 Hisge Alex Van Sport
247 Hisge Max Van Sport
255 Hisge Paul Van Sport
248 Höbelt Paul  
337 Hoffmann Finn Trail On BikeSport
628 Hofmeister Martin BF
350 Hohner Oliver LässigeKette
609 Huber Leon Nox Cycles
70 Hübl Patrick Schawag Flow Biketeam
344 Hund Marwin TV Baienfurt
613 Huschina Harry HCS-Racing Bergamont-Bikes Ortema
325 Imkeller Finn MSF - Frammersbach e.V. / TOBSENS WORLD
13 Jaeger Lars  
250 Jesser Johannes Biken in the Breiten
169 Jinasa Supparkhorn froerider
327 Johann Davide  
100 Jullien Guillaume Issa Nico
50 Jung Sebastian  
290 Jürgens Pascal  
76 Just Valentino  
616 Kadereit Lukas ZWEIRADMEISTER Trael Racing
321 Kaiser Niels alles-bike Young-Neckar Racing Team
900 Kaiser Mika Finn alles-bike Young-Neckar Racing-Team
904 Kalaba Silas AMC Rodheim Bieber
384 Kälberer Sven BunGuard Racing Team
189 Kappes Harald UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons
5 Kater Lukas RCG Weißenburg
364 Katzenmeyer Jonas  
294 Kaufmann Cedric  
65 Kawlowski Fabian Wheels over Frankfurt e.V.
172 Kecker Andreas Team Idworx
287 Keller Simon  
943 Keller Cornelius AMC Biebertal
71 Kemmer Lukas MTB Club München e.V.
161 Kerling Tim RVC Trieb
192 Kiefer Haimo Cycling Team Rhein-Main Rödermark
331 Kiefer Luca Cycling Team Rhein-Main Rödermark
626 Kießling Wolfgang msc Pegnitz
171 Kirsten Henry Happy Trail Friends
377 Klann Kevin  
604 Klein Michael Cube Store Simmerath
17 Kleinekorte Klaas Pulsschlag Board&Bike
56 Klingenberg Yanko  
142 Klobuzenski Bastian Tura Untermünkheim
173 Koch Nico  
174 Koch Christian AMC Rodheim-Bieber/ Dimb Racing Team
314 Koch Linus RSC Wiesbaden
340 Koch Simon Radsport Erdmann Racing
67 Kögl Jonas  
391 Kolhagen Tim SV Ravensburg
44 König Vitalij SRAM Factory Racing
386 Korzendorfer Sven LässigeKette
211 Köster Lisann  
346 Kotsch Max  
88 Kotzan Martin ZTO
113 Kowalski Jonathan  
112 Krämer Daniel bikeberatung.de Racing Team
925 Kraus Vincent  
307 Krauß Maximilian ROSE Bikes Racing
190 Krebs Harald TV Sailauf
317 Krisp Eliah Happy Trail Friends e.V
619 Krizanovic Patricia Biken in the Breiten
122 Kröner Hans Der hastige Hans
272 Krost Markus Fahrvergnuegen.ev
47 Kühnemuth Marius  
6 Kumpf Davin AbfahrtsAthleten
273 Kurig Hendrik  
48 Lamm Nico SRSuntour, Maxxis, 77designz, MBRadSport
109 Lander Jonas bikeberatung.de Racing Team
236 Lang Mira  
902 Leeder Carl AMC Rodheim
243 Leip Dennis Bio-Enduristen + E(mmi)Bike
29 Lenk Hannes The Motion Brand by Lukas Knopf
198 Lepusic Mario DIMB Racing Team
328 Linckh Peter  
10 Lindenborn Benjamin  
151 Lindner Simon Faxe -Racing Team
222 Lindner Luca Faxe -Racing Team
90 Linnemann Jonas BULLIGANG
614 Linsen Rolf NRWtrails
124 Loch Philipp ZRS Bamberg
69 Lock Steven Wheels over Frankfurt e.V.
170 Löffler Maik Dharz Racing Team
213 Lohbusch Larissa Lauch GmbH
108 Lohmann Merlin Zee Aylienz Mtb Hagen / Liteville
603 Loos Alex KL Bikes Hersbruck
94 Löser Jan  
150 Ludewig Ralph CUBE / Tabarzer SV 1887 e.V.
152 Ludwig Andreas Wald & Asphalt
338 Ludwig Lenni Msc Goldbach
339 Ludwig Lenni Msc Goldbach
916 Ludwig Lenni Msc Goldbach
193 Machel Frank SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
622 Mächtel Henrico König Baustoffe GmbH
159 Mackamul Christian  
232 Madsen Simone Die Schmausis
53 Mannchen Philipp  
305 Markus Thorben  
31 Mauersberger Dion Nordlichter MTB Racing
363 Mayer Steffen  
389 Mayet Patrick DoRadas of Hazzard
25 Medl Tobias  
105 Meier Lukas Ratisbon Racing
240 Menna Thomas SVRA
206 Meßmaker Michaela Happy Trail Friends e.V.
618 Mey Frank  
176 Michel Florian Michels
57 Mika Thomas  
182 Mischke Jörg  
110 Mittag Roland DIMB Racingteam in der DIMB e.V.
60 Modigell Philipp  
332 Moedel Julian  
202 Mölig Jürgen  
140 Möller Alexander  
195 Morgenstern Marc ZRS Bamberg
917 Morr Lennart  
933 Morr John  
402 Mühling Jonas Happy trail friends e.v.
913 Müller Samuel  
249 Münch Leon RLL Bikes Racing Team
941 Nagel Benjamin Kammtrails
942 Nagel Maximilian Kammtrails
158 Neis Hendrik Neis Racing Team
242 Neite Marcel deisterfreun.de
20 Nellen Lukas 447-Racing
132 Nelz Tim  
81 Nestler Joshua  
129 Neumann Lorenz Trek Bicycle Fürth & The Soil Samplers
909 Neuwald Joshua Happy Trail Friends e.V. Witten
271 Nißl Johannes Oaktown Racing
128 Nottelmann Lars Tus Neuenrade Radsport
374 Nowak Johannes  
281 Oetter Mario  
148 Orsiwskyj Alexander Neis Racing Team
901 Orthey Anton DJK Marienstatt
944 Orthey Lotta DJK Marienstatt
908 Ortner Ricardo  
49 Ott Linus  
348 Ott Mathis  
634 Ott Jörg Tour-Räder für´s Leben
920 Ott Janik Kammtrails AG ALZENAU
246 Pairan Simon  
313 Passarge Fabian  
86 Pater Marcel Bikestation Gravity Team
345 Paul Benjamin  
24 Penkalla Philip Wish Racing
409 Pentek György  
160 Pesch Christian VFG Düsseldorf E.V.
319 Peter Paul  
267 Petermann Ingo Ad(h)s Helden
201 Petidis Janni Lauch GmbH
298 Petschel Ramon Triebwerk Energy Junior Team
145 Pfaffenberger Oliver  
146 Pfau Norman  
11 Pfeiffer Felix E1-22-1014
400 Pfeiffer Yves  
399 Piepke Velten Zweiradmeister Träl Racing
627 Pietralla Jan-Eric Trailworks-Fürth
102 Pilchner Falk Metal Motion Bikes
214 Pitscher Mandy Sram Factory Racing
177 Poeschl Stefan Oldmenonnewbikes
931 Poeschl Johannes Riegling racing
932 Poeschl Luis Riegling Racing
632 Pokojski Jamie  
938 Pokojski Dominic  
602 Pölderl Tom ZWEIRADMEISTER Träl Racing
138 Posamentier Olin Taunus Dudes
133 Pröll Mario The Soil Samplers / Herobikes
12 Prösl Nico Racingskillz
18 Rach Jan LiquidLife
107 Rammensee Christian Ratisbon Racing
380 Ramster Daniel RVC Trieb
259 Rauschert Philipp RLL Bikes Racing Team
43 Redecker Heiko SRAM Factory Racing
235 Redecker Cherie  
355 Reich Mark Locoriders
95 Reisch Timothy Viris Brand
66 Resch Bastian Radwelt.Store
265 Reuter Tim  
366 Reuther Christian Muffensauser
215 Rieger Marlena UFC Ellingen 1992 e.V. - Team Baboons
275 Rieger Dominik  
320 Rieger Sven  
633 Rieger Thorsten  
181 Riepl Markus Lucky Bastards Kelheim
929 Rikus Knut SV Heide Paderborn
89 Rinkens Dominik  
204 Ritter Dirk  
311 Ritzel Leopold ZRS-Bamberg
630 Rogler Lisa  
121 Rohde Folko  
299 Roser Gunnar MTB Bieberstein
357 Rost Julius  
92 Rothe Johannes  
601 Rothenbach Chris Team Herobikes
75 Ruths Yannic  
351 Saremba Nico Deisterfreun.de e.V.
912 Sattler Kolja  
251 Schäfer André RLL Bikes Racing Team
408 Schaper Yannik  
68 Schawag Luca Schawag Flow Biketeam
253 Schildt Marius Bio-Enduristen
295 Schimmer Felix Tv Hofheim 1961
322 Schippers Felix Schneelaufverein Ravensburg
398 Schippers Bastian Schneelaufverein Ravensburg
936 Schirrmacher Emil S´COOL Factory Team
945 Schirrmacher Aaron S´COOL Factory Team
234 Schlenk Sophia Die Schmausis
153 Schlenz Dominik Napalm-Trio
223 Schlenz Nadine Napalm-Trio
907 Schlenz Nicolas Napalm-Trio
73 Schmid Fynn RLL-Bikes Racing
3 Schmidt Felix  
16 Schmidt Gabriel MTB Club München
162 Schmidt Julius  
203 Schmidt Frank SRAM Factory Team
260 Schmidt Janni Happy Trail Friends e.V.
607 Schmidt Cyril Maximilian ZWEIRADMEISTER TRAEL RACING
239 Schmitt Daniel FAXE Racing
930 Schmitt Ben SCOOL Factory Team
35 Schnabel Michael ZRS Bamberg
96 Schnaider Michael Shredd Syndicate Koblenz
77 Schneider Tobias  
188 Schneider Wolfgang  
229 Schneider Nora Maria The Isar Dude*innen
330 Schneider David Stefan  
341 Schnickmann Benedikt  
194 Schoch Andre BunGuard Racingteam
63 Schölzel Marvin  
636 Schön Stefan  
365 Schreiber Florian  
28 Schuler Elias RSV Forchheim
119 Schulke Tim  
216 Schulte-Meyer Anna  
376 Schulz Sebastian  
168 Schumacher Timo PAPP Bar & Café Bremen
270 Seelig Patrick  
948 Seibert Matthias  
155 Seidel Jack  
373 Seifert Jonas  
15 Seitz Lucca Herobikes
269 Seitz Philipp  
396 Seitz Fabian RAD-STAND Altdorf
30 Selbertinger Theo  
227 Sembritzki Sarah SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
394 Senger Joschua No Team
635 Sieber Christian Gästehaus Mittendrin
356 Siepker Robin TuS Neuenrade
375 Simbeck Stefan  
266 Smogavec René RV Adler Lüttringhausen
606 Specht Frederic ZWEIRADMEISTER Träl Racing
629 Spengler Jörg  
610 Spiekermann Felix ZWEIRADMEISTER Trael Racing
296 Staudacher Dominik  
37 Steffen Robin SaltCityRider / OC Lüneburg im ADAC e.V.
257 Steinhilber Paul  
8 Stenzel Matthias TV Bad Orb
934 Stevens Seth cycling vlijtingen
101 Stichler Arnd Shredd Syndicate Koblenz
54 Stockmann Malte Mountainsports Oberursel
407 Stolz Holger MB Customz
258 Storc Krzysztof BDO RaceTeam
329 Strauch Nils UFC Ellingen - MTB/Coach
231 Streb Sarah Die Schmausis
370 Strehl Sebastian  
623 Strepp Jakob ZWEIRADMEISTER Trael Racing
286 Stroh Kai  
303 Syring Phil Mikka  
114 Tack Marvin  
297 Tauber Konstantin  
120 Thielemann Tom  
301 Thüne Pascal Radsport Erdmann Racing
278 Thyssen Simon  
104 Tillmann Constantin Happy Trail Friends e.V.
186 Tippelt Andreas  
196 Todoric Trpimir ZRS-Bamberg
306 Todoric Luka ZRS-Bamberg
605 Traxel Benjamin Zweiradmeister Trael Racing
615 Traxel Volker Gästehaus Mittendrin
136 Triesch Steven Trailhunter Crew
336 Uhl Nicki  
915 Uhl Pepe  
353 Unterstein Florian The Isar Dude*innen
38 Van der vleuten Lukas cycling vlijtingen
217 Van Heesch Julia Fahrrad Eberhardt Racing
40 Vandeput Philip Cycling Vlijtingen Enduro Team
935 Vandeput Joren Cycling Vlijtingen Enduro Team
106 Vanderstigel Marc EnduroBiking.com
360 Vey Tobias  
21 Vierthaler Lucas Wish Racing
39 Vigelius Julian Heim Racing
118 Völklein Matthias ZRS Bamberg
59 Volkmann Jannik  
385 Von Heeg Matthias SRAM Factory
397 Wachshofer Nico  
937 Wachshofer Eero  
191 Wagner Detlef Kittelschorz-Racing /TVB Radpiraten
210 Wagner Aaliyah Kittelschorz-Racing /TVB Radpiraten
928 Wagner Simon Home Trail Krefeld e.V.
225 Wallau Mirijam Heuer Radsport
74 Wallner Benedikt  
237 Watzke Sina ZWEIRADMEISTER Trael Racing
117 Weber Lorenz  
359 Weber Paul  
241 Weckmann Erik Bio-Enduristen
51 Weilbach Felix  
205 Weinmann Ulrich Trail-On Bikesport / Marinbikes Germany
85 Weißensel Niklas  
156 Welder Michael TheSoilSamplers / RC Wendelstein
233 Welder Aylin RC Wendelstein
324 Wellhäußer Julian  
230 Wendelin Giulia ZRS Bamberg
23 Wenzel Andre  
252 Werner Peter  
393 Werner Wolfgang  
245 Wiedenmann Luis SV Ravensburg
903 Wiertelorz Fynn  
939 Wiertelorz Hanna  
947 Wiertelorz Paul  
200 Wilhelm Christian Bun°Guard RacingTeam
404 Winkler Ralph Kamikaze Bikes
940 Winkler Lee Kamikaze Bikes
197 Witthöft Carsten SaltCityRider, OC Lüneburg im ADAC e.V.
611 Wittig Alexander  
262 Wittl Markus MTB Berching
219 Wolff Lara  
277 Wurian Marvin Mausel
62 Wurster Leo bike ahead composites
910 Yücel Levin Home Trail Krefeld e.V.
292 Zettler Finn Schneelaufverein Ravensburg
268 Ziefle Christoph  
361 Ziegler Florian  
139 Zorn Sebastian  


BABOONS

BABOONS

KONTAKT


Kontakt

Maciag Offroad

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

Enduro One Series Partner

Maciag - Mountainbike Bekleidung Motorex Ortema M1 Sporttechnik Mountainbike Rider Mag Racingskillz