Login

Login


Wild und schön - das ist die Wildschönau. Begonnen mit den Wild Childs über die E-Biker bis zum großen Starterfeld im Prolog gab es schon am Samstag tolle Leistungen und vor allem jede Menge Spaß auf wilden, schönen Trails.

Herzlichen Glückwunsch den schnellsten Fahrerinnen und Fahrern des Tages und allen erfolgreichen Finishern:

  • E1 Wild Childs U10:
    Daniel Wunderle
    sowie das schnellste Mädel Maya Blanton (BunGuard Racing Team)
  • E1 Wild Childs U13:
    Justus Wüsten (AMC Rodheim Biber)
    sowie das schnellste Mädel Aliyah (TV Birkenfeld)
  • E1 Wild Childs U16:
    Christoph Brunner
    sowie das schnellste Mädel Mia Schütt (Bubba Bike Team)
  • Spezialstage E1 E-Bike:
    Michael Kuttler (ekone - ebikes)
    sowie die schnellste E-Bikerin Sabike Speros (All Mountain Racing Team)
  • Prolog ♀:
    Stefanie Gruber
  • Prolog ♂:
    Hannes Bichler (Gforce/ Berglöwe)

Am Sonntag geht es früh los. Die E-Biker starten um 8.30 Uhr als Erste in das Hauptrennen. Dann geht es weiter nach Prologzeit, die Schnellsten vorneweg - alle sechs Minuten ein Startblock mit 20 Bikern.

Insgesamt gilt es auf ca. 21 Kilometern 1.200 Höhenmeter und 6 Stages zu absolvieren. Die meisten Höhenmeter zur ersten Stage nimmt die Bergbahn (Markbachjochbahn) ab :). Nach Stage 4 gibt es eine Verpflegungsstation mit Wasser und Obst am Gasthof Schöntal.

NACHNENNUNGEN sind von 7.30 bis 8.30 Uhr noch möglich. Wer sein Starterset noch nicht geholt hat, kann das ebenfalls bis 8.30 Uhr tun.

Erste Bilder vom Samstag gibt es schon auf Facebook und Instagram. Viele mehr folgen.

ZU ENDURO ONE AUF FACEBOOK

ZU ENDURO ONE AUF INSTAGRAM

Und hier kommt die Startaufstellung... 

Check-In und Transponderaktivierung jeweils fünf Minuten vor Startzeit!

Tipp zum Suchen der eigenen Startzeit: Rechts oben in der Suchfunktion den Namen eingeben ;)!

STARTNR. NAME TEAM PROLOG TIME BLOCK STARTZEIT
601 Michael Kuttler ekone - ebikes 00:03:14.81 1 08:30:00
616 Walter Martinschitz 00:03:15.37 1 08:30:00
612 Philipp Ebener Ebener-Friends, SRSteamextreme 00:03:18.86 1 08:30:00
607 Tom Specht Haibike Factory Team 00:03:24.10 1 08:30:00
618 Michael Vindum Haibike ProTeam 00:03:25.77 1 08:30:00
622 Sebastian Maag 00:03:28.37 1 08:30:00
620 Urs von Mücke ekone ebike 00:03:30.28 1 08:30:00
615 Tobias Brehler EMTB Magazin 00:03:32.39 1 08:30:00
602 Michael Tiegs HaibikeEnduroCREW2K17 00:03:34.09 1 08:30:00
604 Helmut Jäger HaibikeEnduroCREW2K17 00:03:35.57 1 08:30:00
614 David Schmied Centurion|SRSuntour|Trickstuff|Local 00:03:37.68 1 08:30:00
621 Sabika Speros All Mountain Racing Team 00:03:43.38 1 08:30:00
608 Carolin Brandmaier HaibikeEnduroCREW2K17 00:03:43.63 1 08:30:00
603 Darius Steinhoff Sn- Bikes 00:03:45.29 1 08:30:00
307 Dennis Rein   00:03:48.57 1 08:30:00
606 Johannes Hägele MSV Bühlertann Team freesmile.de 00:03:53.12 1 08:30:00
617 Kevin Bohley All Mountains Racing Team 00:03:58.04 1 08:30:00
610 Rico / emtb-news.de Haase emtb-news.de 00:04:01.86 1 08:30:00
605 Patrick Moll Odenwaldorado 00:04:16.55 1 08:30:00
613 Marcus Staudacker MSV Bühlertann / Team Freesmile.de 00:04:27.74 1 08:30:00
609 Sam Wrobbel BunGuard Racing Team 00:05:09.92 2 08:36:00
357 Hannes Bichler Gforce / Berglöwe 00:00:32.89 2 08:36:00
351 Tobi Müller Ghost Factory Racing Riot 00:00:33.01 2 08:36:00
31 Leander Moehn Schnapsleichen Racing/ Wheels over Frankfurt e.V. 00:00:33.45 2 08:36:00
286 Korbinian Engstler Phase1//Zweiradstadel 00:00:33.66 2 08:36:00
10 Leopold Barich LIKE BROTHERS (HSG-Mittweida) 00:00:33.67 2 08:36:00
111 Adrian Vesenbeckh Ibis Team-Werx 00:00:33.76 2 08:36:00
107 Christian Hees Moustache Enduro Racing WW 00:00:33.79 2 08:36:00
5 Janik Voth Schneelaufverein Ravensburg 00:00:33.81 2 08:36:00
15 Timo Holzschuher 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:00:33.88 2 08:36:00
7 Andre Kleindienst Bergamont Hayes Faktory Team 00:00:33.93 2 08:36:00
2 Bastian Richter 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:00:34.02 2 08:36:00
28 Max Fischer MZ Hoyler.Bike Bayreuth 00:00:34.30 2 08:36:00
345 Daniel Schwerzler WOODHOOD Ryders 00:00:34.35 2 08:36:00
8 Marcel Rieder Rotwild Factory Team 00:00:34.53 2 08:36:00
4 Christian Derkum Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:34.56 2 08:36:00
301 Stephan Hein Kein Team 00:00:34.57 2 08:36:00
323 Maximilian Born Conway WME 00:00:34.71 2 08:36:00
12 Simon Bayer Biller Bikes / Specialized 00:00:34.75 2 08:36:00
1 Marc Oppermann Team Bulls Gravity / DJK Herdorf 00:00:34.75 2 08:36:00
168 Harald Krebs 00:00:34.76 3 08:42:00
324 Mario Jantsch 00:00:34.79 3 08:42:00
308 Dominik Höreth MZ Hoyler.Bike Bayreuth 00:00:34.80 3 08:42:00
271 Erik Wetzel RSV Nordhausen 00:00:34.82 3 08:42:00
25 David Stieler Radlgäng IBK 00:00:34.92 3 08:42:00
310 Christoph Pfaffenbichler TCP - trails connecting people 00:00:34.92 3 08:42:00
30 Sebastian Henkes MTB-Club München 00:00:35.00 3 08:42:00
326 Konstantin Zellbeck RSC Götzing/Radl Metzgerei 00:00:35.01 3 08:42:00
273 Paul Schilling Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV 1887 e. V. 00:00:35.07 3 08:42:00
337 Matthias Richter Radlmetzgerei / RSV-Garching 00:00:35.08 3 08:42:00
36 Philipp Müller 00:00:35.16 3 08:42:00
3 Matt Root trickmeetstrail / Bockshop / sixpack-racing 00:00:35.19 3 08:42:00
14 Till Jungmann LIKE BROTHERS / MTB Team Schaumburg 00:00:35.42 3 08:42:00
272 Laurin Voth Schneelaufverein Ravensburg 00:00:35.58 3 08:42:00
110 Nils Von Marcholewski PoWPoW EnduBros 00:00:35.64 3 08:42:00
226 Daniel Sacan 00:00:35.65 3 08:42:00
11 Maximilian Mittelbach Ibis Team - Werx 00:00:35.85 3 08:42:00
359 Alexander Pradler 00:00:35.86 3 08:42:00
51 Marc Caspari Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:35.97 3 08:42:00
274 Maximilian Weigel Liteville Racing Team 00:00:36.00 3 08:42:00
13 Benedikt Schmidt MOUNTAINLOVE.de / Dirtlej / Koolstop / WOFFM 00:00:36.00 4 08:48:00
325 Philipp Eiden MTB Club München 00:00:36.25 4 08:48:00
29 Ole Taplik Gravity Pilots e.V. 00:00:36.27 4 08:48:00
354 Armin Hofreiter TATZE bike-components 00:00:36.33 4 08:48:00
32 Paul Maag Moustache Enduro Racing WW 00:00:36.33 4 08:48:00
106 Maximilian Geisler Zee Aylienz e.V. / Canfield Brothers 00:00:36.39 4 08:48:00
21 Kurt Exenberger Ghost Racing Riot 00:00:36.42 4 08:48:00
112 Marcel Weil Team FujiBikes Rockets /AMC Rodheim Bieber 00:00:36.43 4 08:48:00
39 Andreas Herbst TresAmigos 00:00:36.46 4 08:48:00
16 Sören Frey Mocals Racing Team 00:00:36.50 4 08:48:00
108 Felix Schuldt 00:00:36.50 4 08:48:00
121 Micha Stücher MTB Club München/ SRSteamextreme/ Ebener 00:00:36.52 4 08:48:00
123 Sven Kälberer Bun°GuardRacingTeam 00:00:36.56 4 08:48:00
167 Carsten Geck gecko racing/KSV Baunatal 00:00:36.57 4 08:48:00
316 Radoslaw Listwan TEAM POLAND 00:00:36.70 4 08:48:00
276 Moritz Panthel MANNschaft 00:00:36.70 4 08:48:00
119 Stefan Pueschel DoRADas of Hazzard 00:00:36.74 4 08:48:00
318 Christoph Schaufler ASKÖ Trendsport Linz 00:00:36.77 4 08:48:00
41 Kevin Deitrich 00:00:36.77 4 08:48:00
76 Toni Großmann FHRDFHRN 00:00:36.79 4 08:48:00
86 Yannik Fejfar RFC Roßbach/Spessart 00:00:36.86 5 08:54:00
117 Thomas Daft In dust we trust 00:00:36.88 5 08:54:00
118 Andy Sollfrank TEAM BLACK 00:00:36.88 5 08:54:00
311 Lukas Schuon Radlgäng Innsbruck 00:00:36.89 5 08:54:00
72 Florian Vieth SRS e.V. / Rock my Trail - Mountainbikeschule 00:00:36.89 5 08:54:00
338 Matthias Haake Kona International pedaliero 00:00:37.00 5 08:54:00
171 Dirk Ratajczak bestbike racing 00:00:37.04 5 08:54:00
116 Marcus Armbruster 00:00:37.06 5 08:54:00
23 Michael Eibegger 00:00:37.07 5 08:54:00
33 Martin Riedle Freeridefactory 00:00:37.13 5 08:54:00
40 Dominik Euba 00:00:37.16 5 08:54:00
313 Fabian Spindler radlgäng IBK 00:00:37.17 5 08:54:00
97 Jannik Volkmann 00:00:37.17 5 08:54:00
68 Manuel Stephan Bubba Bike Team 00:00:37.23 5 08:54:00
295 Valentin Hummel SSG Bensheim 00:00:37.29 5 08:54:00
75 Philipp Münch 00:00:37.44 5 08:54:00
353 Stefan Westerveld pedaliero International Koma 00:00:37.44 5 08:54:00
115 Tilo Hammerschmidt Verein: SC Bad Marienberg /Team:Moustache Enduro R 00:00:37.46 5 08:54:00
292 Oliver Prohaska 00:00:37.50 5 08:54:00
73 Sascha Rudloff All Mountains Racing Team 00:00:37.56 5 08:54:00
46 Maximilian Keim 00:00:37.69 6 09:00:00
24 Andreas Hörterer 00:00:37.85 6 09:00:00
312 Oliver Sonntag ZRS Bamberg 00:00:37.88 6 09:00:00
320 Patrick Valorzi 00:00:37.91 6 09:00:00
192 Thomas Haas 00:00:37.94 6 09:00:00
55 Jochen Kaiser 00:00:37.96 6 09:00:00
92 Felix Ockert Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:37.98 6 09:00:00
37 Dennis Gundlach Babs&Dennis Factory Racing 00:00:37.99 6 09:00:00
80 Jan Hoben Racepiraten ND 00:00:38.02 6 09:00:00
361 Jeremias Baake Team-Naumheim.de 00:00:38.06 6 09:00:00
143 Kai Thierfelder 00:00:38.06 6 09:00:00
104 Jon Gales BIKE BRIGADE 00:00:38.09 6 09:00:00
300 Jochen Mentges Feistel Racing / Giant 00:00:38.19 6 09:00:00
43 Lukas Paul   00:00:38.24 6 09:00:00
321 Sepp Vorwallner Die Genußradler 00:00:38.25 6 09:00:00
221 Christian Gugerell Enduro Team Dallinger 00:00:38.27 6 09:00:00
96 Justus Winkler Zweirad-Winkler 00:00:38.28 6 09:00:00
64 Georg Sänger Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:38.31 6 09:00:00
217 Erik Beins Wisentbacher Mountainbiker 00:00:38.34 6 09:00:00
45 Maximilian Stoeckl FHRDFHRN 00:00:38.34 6 09:00:00
155 Jan Kuschmiersz frOErider / Rock my Trail - Mountainbikeschule 00:00:38.35 7 09:06:00
113 Marc Indergand BikeMeister Racing 00:00:38.37 7 09:06:00
330 Ronald Kimmerle 00:00:38.38 7 09:06:00
348 Alexander Kreitmair 00:00:38.42 7 09:06:00
170 Thomas Werner Baden - Nordschwarzwald 00:00:38.44 7 09:06:00
358 Thomas Astner 00:00:38.45 7 09:06:00
279 Mark Papke   00:00:38.48 7 09:06:00
105 Markus Weisser Bike-Angebot.de 00:00:38.50 7 09:06:00
160 Remon Pospiszyl 00:00:38.55 7 09:06:00
174 Heiko Schulz Bike Department Offenbach 00:00:38.56 7 09:06:00
302 Richard King MZ hoyler.bike Bayreuth 00:00:38.58 7 09:06:00
47 David Chojetzki 00:00:38.61 7 09:06:00
223 Malte Morell RAKISH RACING 00:00:38.62 7 09:06:00
190 Thomas Zühlke MTB-Warmbronn 00:00:38.63 7 09:06:00
232 Peter Steiner WWT FOAHR! 00:00:38.67 7 09:06:00
278 Justin Kröger Bikewuiderer Landshut 00:00:38.67 7 09:06:00
322 Robin Zimmermann Schuler Sports 00:00:38.68 7 09:06:00
285 Mathias Mayer Enduro Team Dallinger 00:00:38.71 7 09:06:00
169 Michael Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:00:38.80 7 09:06:00
49 Julian Volk Gravity Team Kempten 00:00:38.83 7 09:06:00
307 Philip Böhmer 00:00:38.86 8 09:12:00
20 Dennis Jander Todesmutige Stürzer Trail ride Crew 00:00:38.90 8 09:12:00
120 Dominik Elsässer 00:00:38.96 8 09:12:00
173 Ralf Geisen BikeMeister Racing 00:00:38.97 8 09:12:00
231 Jannis Damm LBM Racing Team 00:00:38.99 8 09:12:00
150 Bungi Christian Bungart Bun°Guard Racing Team / DIMB Racing Tea 00:00:39.01 8 09:12:00
42 Maximilian Schmitt BMC Trailcrew 00:00:39.06 8 09:12:00
52 Martin Schmid 00:00:39.06 8 09:12:00
220 Lukas Mahler The soil samplers 00:00:39.08 8 09:12:00
138 Raphael Bechtold 00:00:39.08 8 09:12:00
26 Simon Hägele Schneelaufverein Ravensburg 00:00:39.09 8 09:12:00
19 Maik Löffler Ultrawild Enduro Crew 00:00:39.16 8 09:12:00
79 Christian Cramer Team MCB 00:00:39.20 8 09:12:00
83 Maximilian Babin Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:39.27 8 09:12:00
360 Fabian Berger 00:00:39.29 8 09:12:00
122 Marco Bologna Tobsenworld Enduro Team 00:00:39.31 8 09:12:00
44 Michael Hauser TresAmigos 00:00:39.34 8 09:12:00
178 Detlef Wagner Kittelschorz-Racing,TVBirkenfeldRadpirat 00:00:39.38 8 09:12:00
230 Christoph Herden Enduro Suicide Squad 00:00:39.43 8 09:12:00
304 Tobias Lehmann Flachland Amateure 00:00:39.44 8 09:12:00
102 Sebastian Wiesner Gravity Pilots e.V. 00:00:39.44 9 09:18:00
327 Valentin Schleicher 00:00:39.46 9 09:18:00
349 Stefanie Gruber 00:00:39.49 9 09:18:00
101 Ralph Ludewig TriebtreteR 00:00:39.54 9 09:18:00
281 Alexos Margaritis MTB COACH 00:00:39.56 9 09:18:00
38 Christian Steigerwald Bikeschule Trailflow / MTB Rottenberg / SN-Bikes 00:00:39.58 9 09:18:00
350 Lars Pöpperl The soil samplers 00:00:39.63 9 09:18:00
280 Noel Retzbach Schneelaufverein Ravensburg 00:00:39.64 9 09:18:00
175 Michael Neuss Department of Dirt 00:00:39.64 9 09:18:00
227 Jonas Stöver 00:00:39.68 9 09:18:00
198 Lena Arndt   00:00:39.73 9 09:18:00
34 Julian Knipping HSG-Mittweida 00:00:39.74 9 09:18:00
93 Richard Sänger Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:39.79 9 09:18:00
50 Tom Heidrich Moustache Enduro Racing WW 00:00:39.92 9 09:18:00
59 Richard Schroeder TSV Kösching Radsport 00:00:39.96 9 09:18:00
335 Robert Koch 00:00:39.97 9 09:18:00
229 Christian Herrmann PAC Enduro Team 00:00:40.01 9 09:18:00
114 Patrick Mayet DoRADas of Hazzard 00:00:40.23 9 09:18:00
103 David Voit Radlmetzgerei 00:00:40.24 9 09:18:00
228 Florian Grabs 00:00:40.26 9 09:18:00
225 Daniel Sipos WWT FOAHR! / Wienerwald Trails 00:00:40.27 10 09:24:00
216 Sebastian Flad FHRDFHRN 00:00:40.30 10 09:24:00
186 Marcus Lendeckel 00:00:40.33 10 09:24:00
222 Sören Gobat TGRT 00:00:40.36 10 09:24:00
57 Manuel Winkler TSV Kösching Radsport 00:00:40.37 10 09:24:00
303 Bernhard Riedlsperger BIKEACADEMY.COM 00:00:40.48 10 09:24:00
84 Daniel Heuberger FHRDFHRN 00:00:40.51 10 09:24:00
355 Dominik Zeigner 00:00:40.65 10 09:24:00
89 Marco Rothmeier 00:00:40.67 10 09:24:00
291 Michi Steffl Team Südbike 00:00:40.69 10 09:24:00
91 Benedikt Biller Biller Bikes / Specialized 00:00:40.73 10 09:24:00
87 Michael Burger Big Bertha Biscuits 00:00:40.74 10 09:24:00
339 Marc Bourscheid Red Rock Challenge 00:00:40.75 10 09:24:00
297 Herbert Sopracolle 00:00:40.76 10 09:24:00
62 Christopher Friedrich HaibikeEnduroCREW2K17 00:00:40.76 10 09:24:00
296 Vjekoslav Tokic 00:00:40.91 10 09:24:00
56 Valentin Biller Biller Bikes / Specialized 00:00:40.94 10 09:24:00
78 Marcel Rink Freeride Wetzlar 00:00:41.00 10 09:24:00
352 Irene Schachinger Alpin bike 00:00:41.02 10 09:24:00
233 Patrick Modrak 00:00:41.03 10 09:24:00
219 Lukas Jung   00:00:41.04 11 09:30:00
172 Bernd Leichtfuß bestbike racing 00:00:41.04 11 09:30:00
100 Dennis Will Simon Bikes Racing 00:00:41.10 11 09:30:00
129 Gabriel Krens WWT FOAHR! 00:00:41.11 11 09:30:00
71 Daniel Herberholt 00:00:41.13 11 09:30:00
212 Carolin Torchiani Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:41.34 11 09:30:00
61 Benjamin Bernhofer HaibikeEnduroCREW2K17 00:00:41.36 11 09:30:00
140 Frank Weinert Kittelschorz-Racing 00:00:41.38 11 09:30:00
166 Philipp Möllersmann Gravity Pilots Koblenz 00:00:41.40 11 09:30:00
98 Lennart Heintz TriebtreteR 00:00:41.42 11 09:30:00
356 Martin Schneider sportivo 00:00:41.43 11 09:30:00
27 Leonhard Selbherr Fhrdfhrn 00:00:41.46 11 09:30:00
88 Markus Hotter Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:41.49 11 09:30:00
334 Lukas Burger Bike + More 00:00:41.55 11 09:30:00
163 Robbi Nagel Tobsensworld 00:00:41.57 11 09:30:00
176 Stefan Kozlowski 00:00:41.59 11 09:30:00
154 Thomas Boyer 00:00:41.63 11 09:30:00
183 Dieter Franke Enduro Racing Team Bikeshop Sundern 00:00:41.64 11 09:30:00
74 Ingo Schmitz Nordeifel Gravity 00:00:41.65 11 09:30:00
289 Michael Bubestinger 00:00:41.67 11 09:30:00
149 Alexander Grüneberg 00:00:41.68 12 09:36:00
309 Johannes Kastner 00:00:41.72 12 09:36:00
336 Armin Rapp Footjob Racing 00:00:41.73 12 09:36:00
275 Paul Mayer MTB COACH 00:00:41.74 12 09:36:00
290 Pascal Hörmanseder Athletic Club Frauenstein 00:00:41.76 12 09:36:00
94 Lorenz Dingeldein 00:00:41.88 12 09:36:00
82 Phillip Wilkinson The Lone Rider 00:00:41.90 12 09:36:00
902 Stefan Pfeifer RV 1889 Schweinfurt e.V. 00:00:41.96 12 09:36:00
268 Jonas V. Wachter 00:00:42.08 12 09:36:00
69 Frank Frost Frostys Einmann-Team 00:00:42.08 12 09:36:00
277 Felix Eisenhuth MTB COACH 00:00:42.10 12 09:36:00
152 Philipp Ladendorf LBM Racing Team 00:00:42.12 12 09:36:00
282 Tom Frötschl MTBCOACH 00:00:42.17 12 09:36:00
238 Sebastian Schnatterer 00:00:42.19 12 09:36:00
205 Martina Wunderle HaibikeEnduroCREW2K17 00:00:42.30 12 09:36:00
294 Michael Haberzettl ZeroEight14 00:00:42.35 12 09:36:00
258 Moritz Ehrenfried 00:00:42.52 12 09:36:00
177 Alfred Wohlschlager Gisbiker Linz 00:00:42.55 12 09:36:00
137 Moritz Hinkel 00:00:42.60 12 09:36:00
333 Monika Schäfer 00:00:42.60 12 09:36:00
257 Tim Dillemuth 00:00:42.66 13 09:42:00
299 Lennart Lentge 00:00:42.69 13 09:42:00
81 Viktor Schaub Big Bertha Biscuits 00:00:42.71 13 09:42:00
214 Victoria Rieser FREERIDE INC. AUSTRIA 00:00:42.73 13 09:42:00
153 Volker Dupp 00:00:42.99 13 09:42:00
70 Felix Kamrad TresAmigos 00:00:43.02 13 09:42:00
90 Felix Barth   00:00:43.08 13 09:42:00
262 Markus Von Staden 00:00:43.29 13 09:42:00
317 Maximilian Merk Die Genußradler 00:00:43.33 13 09:42:00
288 Brad Harris   00:00:43.37 13 09:42:00
269 Philipp Feldschmid 00:00:43.38 13 09:42:00
151 Ingmar Scholz 00:00:43.41 13 09:42:00
237 Günter Speckenbach IBC DIMB Racing Team 00:00:43.43 13 09:42:00
903 Jonathan Reinhart 00:00:43.50 13 09:42:00
63 Patrick Gadanecz 00:00:43.54 13 09:42:00
267 Kilian Stach Team Rennsalon 00:00:43.65 13 09:42:00
343 Felix Schustek Team Südbike 00:00:43.65 13 09:42:00
250 Oliver Wüsten 00:00:43.69 13 09:42:00
156 Daniel Lügering 00:00:43.72 13 09:42:00
204 Sonja Sieprath 00:00:43.74 13 09:42:00
328 Manuel Felder Gravity Team Kempten 00:00:43.77 14 09:48:00
247 Robert Koch   00:00:43.91 14 09:48:00
218 Luigi Chiffi The soil samplers 00:00:44.24 14 09:48:00
148 Martin Stöcker 00:00:44.34 14 09:48:00
362 Tim Lorkowski RSV Teer Kulsass 00:00:44.51 14 09:48:00
142 Matthias Beckenbauer 00:00:44.53 14 09:48:00
180 Ottmar Gietz bestbike racing 00:00:44.57 14 09:48:00
193 Sabine Büsch 00:00:44.57 14 09:48:00
266 Marco Lenz Die MANNSchaft e.V. 00:00:44.74 14 09:48:00
224 Fabian Müller The soil samplers 00:00:45.06 14 09:48:00
315 Ferdinand Pohl bike-angebot.de 00:00:45.17 14 09:48:00
194 Daniela Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:00:45.18 14 09:48:00
197 Hilke Grosse Maxi Mum Training 00:00:45.28 14 09:48:00
256 Daniel Schroft 00:00:45.39 14 09:48:00
144 Stefan Franzen frOErider 00:00:45.39 14 09:48:00
141 Sven Meister 1.MSC Weschnitztal Fürth / Odenwaldorado 00:00:45.42 14 09:48:00
139 Christian Koch die Bikoholixs 00:00:45.42 14 09:48:00
187 Andreas Franzen frOErider 00:00:45.57 14 09:48:00
77 Lukas Seitz   00:00:45.62 14 09:48:00
159 Florian Sauter TriebtreteR 00:00:45.69 14 09:48:00
248 Nico Maccarrone 00:00:45.87 15 09:54:00
136 Sven Fuchs MSF- Frammersbach 00:00:45.99 15 09:54:00
191 Wolfgang Schustek Team Südbike 00:00:46.02 15 09:54:00
306 Imre Ostorhazi Bükki Hegyisportért Egyesület 00:00:46.05 15 09:54:00
240 Alfred Kilian 00:00:46.12 15 09:54:00
196 Josefine Holitzka Local Outerwear 00:00:46.13 15 09:54:00
245 Bastian Seedorf Enduro Suicide Squad 00:00:46.15 15 09:54:00
162 Jürgen Guttenberger Sportivo St.Englmar 00:00:46.22 15 09:54:00
58 Ronald Jahnke 00:00:46.40 15 09:54:00
184 Janni Petidis Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:46.42 15 09:54:00
146 Dimitri Murha WeCanWild 00:00:46.46 15 09:54:00
202 Magdalena Biller Biller Bikes / Specialized 00:00:46.49 15 09:54:00
235 Michael Götz Fawiba Racing Crew 00:00:46.57 15 09:54:00
246 Tim Frentkowski 00:00:46.73 15 09:54:00
145 Robert Kolb Stone Root Pilots 00:00:46.80 15 09:54:00
342 Max Pointner IBC DIMB Racing Team 00:00:46.85 15 09:54:00
128 Christoph Wieczorek 00:00:47.01 15 09:54:00
188 Dietmar HEMBERGER 00:00:47.03 15 09:54:00
209 Nina Schwab Velochicks 00:00:47.49 15 09:54:00
236 Korbinian Schachtner Team Rennsalon 00:00:47.62 15 09:54:00
347 Andreas Baumann 00:00:48.25 16 10:00:00
203 Barbara Baudzus Babs&Dennis Factory Racing 00:00:48.36 16 10:00:00
249 Tobias Schmidt 00:00:48.46 16 10:00:00
147 Damir Grubisa 00:00:48.65 16 10:00:00
264 Christoph Wagner Stiftung Wadentest 00:00:48.70 16 10:00:00
208 Ellis Lehner Enduro Team Dallinger 00:00:48.76 16 10:00:00
259 Christian Schillinger The soil samplers 00:00:48.81 16 10:00:00
95 Marcel Dickhof 00:00:48.82 16 10:00:00
211 Lara Fejfar RFC Roßbach 00:00:48.94 16 10:00:00
213 Tina Bologna schnurrte suspension center 00:00:49.06 16 10:00:00
244 Christiane Schulze mehrbums 00:00:49.12 16 10:00:00
243 Sami Cajani Enduro Suicide Squad 00:00:49.13 16 10:00:00
201 Stefanie Murha WeCanWild 00:00:49.43 16 10:00:00
332 Sylvia Porada Sportivo St.Englmar 00:00:49.91 16 10:00:00
185 Levent Senkilic 00:00:50.16 16 10:00:00
263 Patrick Wedel Riól-Bike 00:00:50.18 16 10:00:00
253 Andre Herfort mehrbums 00:00:51.07 16 10:00:00
206 Sonja Sanwald 00:00:51.47 16 10:00:00
346 Petra Zeller Freeride Inc Austria 00:00:52.20 16 10:00:00
329 Seraphin Krischan Gravity Team Kempten 00:00:53.06 16 10:00:00
255 Holger Cassel mehrbums 00:00:53.58 17 10:06:00
157 Sascha Schneider RSV Kartung 00:00:55.43 17 10:06:00
207 Ingrid De Vries WWT FOAHR! 00:00:55.98 17 10:06:00
270 Marc Gautier 00:00:56.39 17 10:06:00
254 Laura Lutz All Mountains Racing Team 00:00:57.97 17 10:06:00
210 Stephanie Bieker frOErider 00:00:58.63 17 10:06:00
260 Denis Ruchnewitz RR Pics Racing 00:01:01.55 17 10:06:00
242 Franziska Herrmann sportfreundin 00:01:04.59 17 10:06:00
252 Felix Grabs   00:01:04.78 17 10:06:00
99 Niklas Langhorst 00:01:07.91 17 10:06:00
265 Kristin Sakowski mehrbums 00:01:08.52 17 10:06:00
6 Lukas Litz   DNS 17 10:06:00
9 Oli Dorn   DNS 17 10:06:00
18 Markus Rothberger DNS 17 10:06:00
22 Daniel Wagner DNS 17 10:06:00
48 Maximilian Müller DNS 17 10:06:00
54 Michael Gläser DNS 17 10:06:00
60 Lars Haarhoff DNS 17 10:06:00
65 Andreas Hofherr DNS 17 10:06:00
66 Tobias Melles DNS 17 10:06:00
67 Thorsten Teschner DNS 18 10:12:00
85 Maxim Werner DNS 18 10:12:00
109 Matthias Werner DNS 18 10:12:00
125 Nils Schregel DNS 18 10:12:00
126 Benjamin Gebetsberger DNS 18 10:12:00
130 Dieter Grebner DNS 18 10:12:00
131 Holger Sturm DNS 18 10:12:00
132 Thomas Bösl DNS 18 10:12:00
133 Matthias Meerkamg DNS 18 10:12:00
135 Sven Wittburg DNS 18 10:12:00
158 Christian Rüffert DNS 18 10:12:00
164 Christian Bremer DNS 18 10:12:00
165 Tim Schiebold DNS 18 10:12:00
179 Florian Sell   DNS 18 10:12:00
181 Oliver Müller DNS 18 10:12:00
182 Carsten Stephan-Schütt DNS 18 10:12:00
189 Sven Hohmann DNS 18 10:12:00
195 Franziska Finster DNS 18 10:12:00
199 Andrea Wesp DNS 18 10:12:00
234 Yann Kasper   DNS 18 10:12:00
239 Lars-Jenning Gobat DNS 19 10:18:00
251 Rüdiger Petri DNS 19 10:18:00
261 Daniel Asmann DNS 19 10:18:00
283 Andreas Baresel DNS 19 10:18:00
284 Thomas Mix   DNS 19 10:18:00
305 Hannes Weber DNS 19 10:18:00
314 Johannes Kastner DNS 19 10:18:00
319 Philipp Steidl DNS 19 10:18:00
331 Martin Schmerbeck DNS 19 10:18:00
340 Leon Esser   DNS 19 10:18:00
341 Milan Esser   DNS 19 10:18:00
344 Christoph Steiner DNS 19 10:18:00
611 Chris Treugut DNS 19 10:18:00

STARTZEITEN Enduro One - Wildschönau (PDF)

BABOONS

BABOONS

KENDA Hellkat

KONTAKT


Kontakt

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

Kenda Haibike Motorex Ortema  mtb newsemtb newsSportIdent