Login

Login


Aschau is a Schau! Bei Kaiserwetter bevölkern die E1-Fans das Festhallengelände und erkunden die Trails am Fuße der Kampenwand. Spaß und gute Laune pur!

Den Samstag eröffneten die E1 Wild Childs mit einem richtig tollen Rennen. Weiter ging es auf der E-Bike-Stage und beim Prolog.

Herzlichen Glückwunsch den schnellsten Fahrerinnen und Fahrern des Tages und allen erfolgreichen Finishern:

  • E1 Wild Childs U10:
    Nils Beckenbauer
    sowie das schnellste Mädel Maya Blanton (BunGuard Racing Team)
  • E1 Wild Childs U13:
    Mika Raudies (RC Germania Weißenburg)
    sowie das schnellste Mädel Alisa Eder (RC Germania Weißenburg)
  • E1 Wild Childs U16:
    Robert Koch
    sowie das schnellste Mädel Emily Höller (Stadtwerke Rosenheim Biketeam)
  • Spezialstage E1 E-Bike:
    Michael Kuttler (ekone - ebikes)
    sowie die schnellste E-Bikerin Carolin Brandmaier (Haibike Enduro Crew)
  • Prolog ♀:
    Kathi Kuypers (Trek Gravity Girls)
  • Prolog ♂:
    Matthias Richter (Radlmetzgerei / RSV Garching)

Am Sonntag gehen die E-Biker um 9.30 Uhr als Erste in das Hauptrennen mit sechs Stages. Dann geht es weiter nach Prologzeit, die Schnellsten vorneweg - alle sechs Minuten ein Startblock mit 20 Bikern.

Erste Bilder vom Samstag gibt es schon auf Facebook und Instagram. Viele mehr folgen.

ZU ENDURO ONE AUF FACEBOOK

ZU ENDURO ONE AUF INSTAGRAM

Und hier kommt die Startaufstellung... 

Check-In und Transponderaktivierung jeweils fünf Minuten vor Startzeit!

Tipp zum Suchen der eigenen Startzeit: Rechts oben in der Suchfunktion den Namen eingeben ;)!

STARTNR. NAME  I  TEAM
PROLOG BLOCK STARTZEIT
601 Michael Kuttler 00:02:43.14 1 09:30:00
615 Tom Specht Haibike Factory Team 00:03:01.73 1 09:30:00
604 Michael Tiegs 00:03:02.46 1 09:30:00
603 Darius Steinhoff 00:03:03.47 1 09:30:00
602 Michael Vindum 00:03:05.02 1 09:30:00
605 Helmut Jäger 00:03:07.33 1 09:30:00
620 Christian Treugut Cris | capgo | gee 00:03:12.70 1 09:30:00
608 Patrick Moll   00:03:18.95 1 09:30:00
621 Urs von Mücke eKone e-bike 00:03:22.83 1 09:30:00
610 Carolin Brandmaier 00:03:22.89 1 09:30:00
612 Eckhard Eucker 00:03:29.91 1 09:30:00
607 Thomas Marquardt 00:03:36.12 1 09:30:00
614 Rico / emtb-news.de Haase 00:03:38.05 1 09:30:00
617 Thomas Sappl 00:03:42.57 1 09:30:00
619 Kevin Bohley 00:03:45.14 1 09:30:00
606 Sebastian Stiens 00:03:51.86 1 09:30:00
616 Ulrich Hanus 00:03:52.46 1 09:30:00
611 Sam Wrobbel 00:04:24.37 1 09:30:00
609 Mike Born   00:04:40.77 1 09:30:00
613 Oli Wörner   00:05:26.00 1 09:30:00
618 Florian Wittkopf 00:05:26.00 1 09:30:00
399 Matthias Richter Radlmetzgerei / RSV Garching 00:00:40.98 2 09:36:00
4 Marc Oppermann Team Bulls Gravity / DJK Herdorf 00:00:41.04 2 09:36:00
7 Janik Voth Schneelaufverein Ravensburg 00:00:41.07 2 09:36:00
117 Daniel Koch   00:00:41.21 2 09:36:00
41 Martin Riedle Freeridefactory 00:00:41.30 2 09:36:00
357 Erik Wetzel RSV Nordhausen 00:00:41.37 2 09:36:00
192 Adrian Vesenbeckh Ibis Team-Werx 00:00:41.38 2 09:36:00
53 Andreas Herbst TresAmigos 00:00:41.50 2 09:36:00
218 Harald Krebs 00:00:41.58 2 09:36:00
3 Matt Root trickmeetstrail / Bockshop / sixpack-racing 00:00:41.65 2 09:36:00
149 Thomas Daft In dust we trust 00:00:41.65 2 09:36:00
20 Tucker Braund 00:00:41.75 2 09:36:00
11 Merlin Bürkle Bikesport Sasbachwalden e.V. 00:00:41.78 2 09:36:00
134 Tom Heidrich Moustache Enduro Racing WW 00:00:41.78 2 09:36:00
147 Felix Schuldt 00:00:41.82 2 09:36:00
412 Christoph Pfaffenbichler 00:00:41.85 2 09:36:00
1 Marcel Rieder Rotwild Factory Team 00:00:41.95 2 09:36:00
422 Dominik Höreth MZ Hoyler.Bike Bayreuth 00:00:41.96 2 09:36:00
437 Berny Stoll Flowalley-litewheelz-Sportconrad 00:00:41.96 2 09:36:00
39 Merlin Spranz Zee Aylienz MTB HAGEN 00:00:41.97 2 09:36:00
12 Maximilian Mittelbach Ibis Team - Werx 00:00:42.12 3 09:42:00
138 Timo Brakowski SRSteamextreme 00:00:42.12 3 09:42:00
430 Georg Pelzer 00:00:42.14 3 09:42:00
441 Tim Schüz RC Germania Weißenburg 00:00:42.18 3 09:42:00
36 Maximilian Dörfer Yeti Cycles DE 00:00:42.21 3 09:42:00
145 Christian Hees Moustache Enduro Racing WW 00:00:42.24 3 09:42:00
23 Oli Dorn Centurion Bikes 00:00:42.25 3 09:42:00
150 Marc Indergand BikeMeister Racing 00:00:42.27 3 09:42:00
153 Jakub Reichhart Antidote Bikes / Cycleholix Magazin 00:00:42.28 3 09:42:00
46 Christian Steigerwald Bikeschule Trailflow / MTB Rottenberg / SN-Bikes 00:00:42.31 3 09:42:00
40 Leander Moehn Schnapsleichen Racing/ Wheels over Frankfurt e.V. 00:00:42.33 3 09:42:00
397 Max Fischer MZ Hoyler Bike 00:00:42.37 3 09:42:00
17 Maximilian Drescher 00:00:42.40 3 09:42:00
432 Nils Hägele   00:00:42.43 3 09:42:00
18 Markus Rothberger Giant Austria 00:00:42.49 3 09:42:00
32 Thomas Rieger Velomotion 00:00:42.49 3 09:42:00
360 Paul Schilling Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV 1887 e. V. 00:00:42.51 3 09:42:00
15 Simon Bayer Biller Bikes / Specialized 00:00:42.63 3 09:42:00
35 Sebastian Henkes Der lustige Dinosaurier 00:00:42.66 3 09:42:00
77 Mic Hübner   00:00:42.66 3 09:42:00
183 Micha Stücher MTB Club München/ SRSteamextreme/ Ebener 00:00:42.68 4 09:48:00
5 Lukas Litz   00:00:42.70 4 09:48:00
58 Maximilian Schmitt BMC Trailcrew 00:00:42.77 4 09:48:00
392 Pascal Thümmler 00:00:42.80 4 09:48:00
159 Florian Lenhart 00:00:42.80 4 09:48:00
358 Laurin Voth Schneelaufverein Ravensburg 00:00:42.91 4 09:48:00
16 Benedikt Schmidt MOUNTAINLOVE.de / Dirtlej / Koolstop / WOFFM 00:00:42.93 4 09:48:00
9 Simon Heinzemann FRiT-Racing Team / RV Adler Lüttringhausen 00:00:42.99 4 09:48:00
204 Udo Falkenhan DancingOnMyOwn 00:00:43.01 4 09:48:00
14 Sören Frey Mocals Racing Team 00:00:43.12 4 09:48:00
120 Toni Großmann 00:00:43.18 4 09:48:00
221 Michael Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:00:43.41 4 09:48:00
128 Luca Bopf Department of Dirt 00:00:43.50 4 09:48:00
415 Serge Struß   00:00:43.51 4 09:48:00
93 Michael Hauser TresAmigos 00:00:43.51 4 09:48:00
152 Marcel Weil Team FujiBikes Rockets /AMC Rodheim Bieber 00:00:43.53 4 09:48:00
42 Dominik Euba 00:00:43.53 4 09:48:00
57 Maximilian Keim 00:00:43.53 4 09:48:00
142 Jan Müller DJ Racing 00:00:43.55 4 09:48:00
286 Christian Rothenbach Trailhouse / MSC-Fr.-Schweiz 00:00:43.61 4 09:48:00
29 Frank Schade RC Schnaittachtal 00:00:43.62 5 09:54:00
33 Simon Hägele Schneelaufverein Ravensburg e.V. 00:00:43.67 5 09:54:00
444 Marco Holzschuher 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:00:43.78 5 09:54:00
219 Carsten Geck gecko racing/KSV Baunatal 00:00:43.79 5 09:54:00
203 Stefan Pueschel DoRADas of Hazzard 00:00:43.96 5 09:54:00
94 Maximilian Babin Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:43.98 5 09:54:00
107 Jon Gales BIKE BRIGADE 00:00:43.99 5 09:54:00
22 Arwed Loth   00:00:44.00 5 09:54:00
10 Leopold Barich LIKE BROTHERS (HSG-Mittweida) 00:00:44.02 5 09:54:00
54 Marc Caspari Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:44.02 5 09:54:00
2 Bastian Richter 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:00:44.03 5 09:54:00
220 Dirk Ratajczak bestbike racing 00:00:44.04 5 09:54:00
43 Dennis Gundlach Babs&Dennis Factory Racing 00:00:44.05 5 09:54:00
158 Patrick Mayet DoRADas of Hazzard 00:00:44.07 5 09:54:00
190 Marco Wolff-Staudacher 00:00:44.07 5 09:54:00
115 David Chojetzki 00:00:44.09 5 09:54:00
95 Florian Ginschel Bonanza Radmobil Bamberg 00:00:44.17 5 09:54:00
13 Marcel Fleschhut Carver Enduro Team 00:00:44.18 5 09:54:00
384 Max Roth TV Hegensberg 00:00:44.21 5 09:54:00
162 Dominik Elsässer 00:00:44.23 5 09:54:00
296 Erik Beins Wisentbacher Mountainbiker 00:00:44.26 6 10:00:00
151 Daniel Sindermann Specialized WorkForCE 00:00:44.28 6 10:00:00
445 Jonas Berger Radlgäng BA-Trails 00:00:44.32 6 10:00:00
44 Julian Knipping HSG-Mittweida 00:00:44.36 6 10:00:00
6 Christian Derkum Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:44.49 6 10:00:00
365 Felix Forster MTB Xpert 00:00:44.60 6 10:00:00
45 Philipp Müller 00:00:44.62 6 10:00:00
112 Julian Volk Gravity Team Kempten 00:00:44.64 6 10:00:00
148 Nils Von Marcholewski PoWPoW EnduBros 00:00:44.66 6 10:00:00
154 Tilo Hammerschmidt Verein: SC Bad Marienberg /Team:Moustache Enduro R 00:00:44.69 6 10:00:00
21 Filipe Barbosa Speedbrain 00:00:44.71 6 10:00:00
361 Maximilian Weigel Liteville 00:00:44.76 6 10:00:00
50 Kevin Deitrich 00:00:44.81 6 10:00:00
80 Michael Hein RSV Garching 00:00:44.83 6 10:00:00
72 Tim Peschke Bite the Dust 1.SC Gröbenzell 00:00:44.84 6 10:00:00
37 Paul Maag Moustache Enduro Racing WW 00:00:44.85 6 10:00:00
161 Manuel Münster Endurockers Racing Team 00:00:44.87 6 10:00:00
214 Marco Bologna Tobsenworld Enduro Team 00:00:44.90 6 10:00:00
451 Sebastian Strehl Tretlager 00:00:44.91 6 10:00:00
380 Maximilian Klauer 00:00:45.05 6 10:00:00
292 Sebastian Flad FHRDFHRN 00:00:45.07 7 10:06:00
374 Noel Retzbach Schneelaufverein Ravensburg 00:00:45.07 7 10:06:00
131 Johannes Neumeister Ponyhof Racing 00:00:45.07 7 10:06:00
71 Michel Schroppa Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:45.12 7 10:06:00
143 Uwe Grandel RSV Besigheim 00:00:45.18 7 10:06:00
439 Fabian Wurm 00:00:45.20 7 10:06:00
226 Ralf Geisen BikeMeister Racing 00:00:45.20 7 10:06:00
223 ALEX SAMMET BIKOHOLIXS 00:00:45.33 7 10:06:00
396 Severin Vorwallner 00:00:45.34 7 10:06:00
222 Bernd Leichtfuß bestbike racing 00:00:45.43 7 10:06:00
139 Christoph Weidlinger 00:00:45.45 7 10:06:00
24 Marc Schröder Team Bikes in Motion 00:00:45.47 7 10:06:00
189 Marc Dippel Team Bratwurst 00:00:45.49 7 10:06:00
376 Alexos Margaritis MTB Coach 00:00:45.51 7 10:06:00
132 Marco Niemann 00:00:45.53 7 10:06:00
391 Franck Belaud 00:00:45.62 7 10:06:00
364 Sören Lohmeier 00:00:45.67 7 10:06:00
288 Marvin Lieven die Bikoholixs 00:00:45.72 7 10:06:00
97 Daniel Heuberger FHRDFHRN 00:00:45.75 7 10:06:00
378 Korbinian Kreutzarek 00:00:45.80 7 10:06:00
155 Andy Sollfrank TEAM BLACK 00:00:45.80 8 10:12:00
244 Anton Dürr Rocket Team 00:00:45.82 8 10:12:00
210 Sebastian Engel Scherra musch 00:00:45.86 8 10:12:00
335 Max-Josef Kell MTB-Club München e.V. 00:00:45.87 8 10:12:00
92 Felix Kamrad TresAmigos 00:00:45.92 8 10:12:00
425 Lorenz Neumann Peters Radl Stadl Igensdorf 00:00:45.93 8 10:12:00
130 David Voit   00:00:45.98 8 10:12:00
144 Martin Kodewitz Ratisbon Racing Team 00:00:45.99 8 10:12:00
416 Benjamin Woche FHRDFHRN 00:00:46.02 8 10:12:00
212 Ronald Kimmerle 00:00:46.02 8 10:12:00
247 Andreas Fischer Rocket Team 00:00:46.06 8 10:12:00
289 Jan-Niklas Knopp #nohillsinhamburg 00:00:46.09 8 10:12:00
434 Lars Hamann Team Dosenbier 00:00:46.10 8 10:12:00
91 Florian Mayer PUKY ENDURO-TEAM 00:00:46.10 8 10:12:00
366 Philipp Eiden MTB Club München 00:00:46.12 8 10:12:00
177 Coy Miller Der Fahrradladen Ramstein 00:00:46.12 8 10:12:00
373 Armin Herberth 00:00:46.14 8 10:12:00
390 Johannes Schmidt MTB Neumarkt 00:00:46.15 8 10:12:00
67 Richard Schroeder TSV Kösching Radsport 00:00:46.18 8 10:12:00
225 Martin Beckers Soulrider ev 00:00:46.22 8 10:12:00
401 Jonathan Zimmermann ROTWILD Bikes 00:00:46.25 9 10:18:00
108 Laurenz Utech Carver Enduro Team / MSV Steele 2011 e.V 00:00:46.25 9 10:18:00
194 Moritz Hinkel 00:00:46.29 9 10:18:00
26 Kay Czarnotta 00:00:46.30 9 10:18:00
90 Florian Happ MSV Steele 00:00:46.32 9 10:18:00
124 Michael Schüle Gravity Team Kempten 00:00:46.32 9 10:18:00
65 Manuel Winkler TSV Kösching Radsport 00:00:46.32 9 10:18:00
28 Tobias Sennhauser Rügger Bikesport 00:00:46.33 9 10:18:00
172 Martin Fritz Bergwacht Sachrang-Aschau 00:00:46.39 9 10:18:00
217 Oliver Bögner Riól-Bike 00:00:46.42 9 10:18:00
74 Christopher Friedrich HaibikeEnduroCREW2K17 00:00:46.45 9 10:18:00
334 Christoph Herden Enduro Suicide Squad 00:00:46.55 9 10:18:00
168 Jonas Höhne #nohillsinhamburg 00:00:46.55 9 10:18:00
121 Florian Ziegler Bonanza Radmobil Bamberg 00:00:46.57 9 10:18:00
122 Arne Koop   00:00:46.62 9 10:18:00
234 Alfred Wohlschlager Gisbiker Linz 00:00:46.65 9 10:18:00
359 Lukas Arzt loco motion sports / Mondraker 00:00:46.66 9 10:18:00
241 Michael Neuss Department of Dirt 00:00:46.67 9 10:18:00
51 Mario Schütze Nox Cycles 00:00:46.68 9 10:18:00
110 Manuel Hergenhan Mile Multisport 00:00:46.70 9 10:18:00
431 Michi Steffl Südbike 00:00:46.74 10 10:24:00
109 Yannik Fejfar RFC Roßbach/Spessart 00:00:46.76 10 10:24:00
224 Thomas Werner Baden - Nordschwarzwald 00:00:46.79 10 10:24:00
70 Sascha Rudloff All Mountains Racing Team 00:00:46.81 10 10:24:00
188 Bungi Christian Bungart Bun°Guard Racing Team / DIMB Racing Tea 00:00:46.83 10 10:24:00
368 Lars Büngen team oberalbis 00:00:46.86 10 10:24:00
60 Michael Gläser 00:00:46.91 10 10:24:00
356 Christian Herrmann PAC Enduro Team 00:00:46.92 10 10:24:00
400 Jeremias Baake team-naunheim 00:00:46.95 10 10:24:00
199 Robbi Nagel Tobsensworld 00:00:46.96 10 10:24:00
325 Jannis Böttjer 00:00:46.99 10 10:24:00
88 Marco Rothmeier 00:00:47.03 10 10:24:00
418 Tim Breuer Team AMS 00:00:47.11 10 10:24:00
64 Valentin Biller Biller Bikes / Specialized 00:00:47.16 10 10:24:00
182 Danny Oxfart 00:00:47.17 10 10:24:00
38 Henry Ewald Team BikeMike / msc-Pößneck e.V im DMV 00:00:47.19 10 10:24:00
227 Knut Büngen team oberalbis 00:00:47.23 10 10:24:00
164 Nils Schregel Seventyseven Designz 00:00:47.35 10 10:24:00
193 Raphael Bechtold 00:00:47.37 10 10:24:00
338 Fabian Müller The soil samplers 00:00:47.39 10 10:24:00
118 Philipp Münch 00:00:47.42 11 10:30:00
367 Malte Klein   00:00:47.47 11 10:30:00
59 Jochen Kaiser 00:00:47.47 11 10:30:00
84 Rene Schütz Dämpfer Klinik Tübingen 00:00:47.51 11 10:30:00
89 Simon Neumann Schneider Sports Racing 00:00:47.53 11 10:30:00
341 Alexander Faust Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:47.54 11 10:30:00
427 Leonhart Selbherr 00:00:47.56 11 10:30:00
407 Alexander Schardt 00:00:47.64 11 10:30:00
30 Jakob Bludau 00:00:47.69 11 10:30:00
228 Andreas Grimme HopplaHopp Fulda 00:00:47.72 11 10:30:00
119 Marcel Dickhof 00:00:47.79 11 10:30:00
383 Mathias Mayer 00:00:47.80 11 10:30:00
81 Jochen Lange 00:00:47.80 11 10:30:00
78 Felix Barth   00:00:47.80 11 10:30:00
435 Lucas Keppler 00:00:47.82 11 10:30:00
287 Lukas Jung   00:00:47.86 11 10:30:00
414 Tomek Pisarek 00:00:47.92 11 10:30:00
73 Benjamin Bernhofer HaibikeEnduroCREW2K17 00:00:47.93 11 10:30:00
113 Richard Sänger Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:47.94 11 10:30:00
240 Heiner Kempf 00:00:47.97 11 10:30:00
352 Korbinian Schachtner Team Rennsalon 00:00:48.00 12 10:36:00
215 Philipp Möllersmann Gravity Pilots Koblenz 00:00:48.00 12 10:36:00
394 Axel Kamrad 00:00:48.06 12 10:36:00
347 Philipp Schwab 00:00:48.07 12 10:36:00
208 Henning Bäumchen Team Dosenbier 00:00:48.07 12 10:36:00
98 Jan Hoben Racepiraten ND 00:00:48.10 12 10:36:00
239 Martin Dürrfeld Tobsensworld Racing Team 00:00:48.10 12 10:36:00
156 Marcus Armbruster 00:00:48.12 12 10:36:00
344 Marco Lenz Die MANNSchaft e.V. 00:00:48.23 12 10:36:00
446 Marius Hottner Radlgäng BA-Trails 00:00:48.23 12 10:36:00
371 Felix Eisenhuth MTB COACH 00:00:48.27 12 10:36:00
282 Kathi Kuypers Trek Gravity Girls 00:00:48.28 12 10:36:00
301 Christian Gugerell Enduro Team Dallinger 00:00:48.30 12 10:36:00
419 Patrick Dônvan 00:00:48.30 12 10:36:00
211 Volker Dupp 00:00:48.38 12 10:36:00
79 Jochen Levers 00:00:48.41 12 10:36:00
309 Daniel Sipos WWT FOAHR! / Wienerwald Trails 00:00:48.44 12 10:36:00
140 Conrad Grabis Team SlowMo 00:00:48.54 12 10:36:00
173 Christian Wilhelm Bun°Guard Racing Team 00:00:48.55 12 10:36:00
294 Sören Gobat TGRT 00:00:48.56 12 10:36:00
243 Andreas Kommer bestbike racing 00:00:48.59 13 10:42:00
293 Alexander Dreyer 00:00:48.62 13 10:42:00
339 Andreas Pulko PAC Enduro Team 00:00:48.65 13 10:42:00
34 Benedikt Reiwald 00:00:48.66 13 10:42:00
299 Sebastian Fritsch die Bikoholixs 00:00:48.69 13 10:42:00
206 Sascha Schmidt die Bikoholixs 00:00:48.73 13 10:42:00
297 Luigi Chiffi The soil samplers 00:00:48.74 13 10:42:00
48 Lukas Paul   00:00:48.79 13 10:42:00
272 Lena Arndt   00:00:48.90 13 10:42:00
31 André Nowoisky Der Dynamo Fahrradladen/Rocky Mountain 00:00:48.93 13 10:42:00
105 Niklas Langhorst 00:00:48.93 13 10:42:00
404 Matthias Haake Kona International pedaliero 00:00:48.97 13 10:42:00
191 Frank Weinert Kittelschorz-Racing 00:00:48.97 13 10:42:00
55 Martin Schmid 00:00:48.97 13 10:42:00
246 Martin Schmerbeck Sportivo St.Englmar 00:00:48.99 13 10:42:00
285 Katja Abramzik 00:00:49.07 13 10:42:00
355 Felix Eichelsdörfer 00:00:49.11 13 10:42:00
279 Alexa Hüni SAIKLSENDURO 00:00:49.16 13 10:42:00
443 Marcel Hoffmann RadlMetzgerei 00:00:49.18 13 10:42:00
104 Marc Buderath Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:49.18 13 10:42:00
186 Matthias Beckenbauer 00:00:49.23 14 10:48:00
198 Damir Grubisa 00:00:49.23 14 10:48:00
447 Robin Zimmermann 00:00:49.31 14 10:48:00
123 Dennis Will Simon Bikes Racing 00:00:49.31 14 10:48:00
313 Jonas Stöver 00:00:49.32 14 10:48:00
19 Dario Seegebrecht Gravity Pilots e.V. 00:00:49.40 14 10:48:00
52 Maximilian Stoeckl FHRDFHRN 00:00:49.51 14 10:48:00
99 Maxim Werner Racepiraten ND 00:00:49.58 14 10:48:00
395 Michael Haberzettl ZeroEight14 00:00:49.59 14 10:48:00
76 Patrick Gadanecz 00:00:49.61 14 10:48:00
229 Heiko Schulz Bike Department Offenbach 00:00:49.61 14 10:48:00
167 Gabriel Krens WWT FOAHR! 00:00:49.64 14 10:48:00
298 Daniel Hatzig 00:00:49.65 14 10:48:00
103 Georg Sänger Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:49.65 14 10:48:00
100 Benedikt Biller Biller Bikes / Specialized 00:00:49.76 14 10:48:00
141 Markus Weisser Bike-Angebot.de 00:00:49.85 14 10:48:00
178 Steffen Krumm Moustache Enduro Racing WW 00:00:49.99 14 10:48:00
96 Daniel Herberholt 00:00:50.00 14 10:48:00
290 Marlon Usinger WoFFM 00:00:50.02 14 10:48:00
385 Peter Vogler Voigaßamateure 00:00:50.08 14 10:48:00
403 Michael Wintzer 00:00:50.10 15 10:54:00
127 Cornelius Seitz 00:00:50.12 15 10:54:00
421 Andreas Hahnemann Radlmetzgerei 00:00:50.13 15 10:54:00
409 Thomas Blank JST Endurocrew 00:00:50.14 15 10:54:00
349 Marcel Clarck The soil samplers 00:00:50.25 15 10:54:00
133 Nils Wichert Team Metal Motion Bikes 00:00:50.32 15 10:54:00
237 Janni Petidis Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:50.33 15 10:54:00
424 Seraphin Krischan Gravity Team Kempten 00:00:50.35 15 10:54:00
406 Philipp Kargel Cycleholix 00:00:50.58 15 10:54:00
197 Sven Meister 1.MSC Weschnitztal Fürth / Odenwaldorado 00:00:50.59 15 10:54:00
230 Stefan Kozlowski 00:00:50.62 15 10:54:00
175 Bernd Großebrockhoff 00:00:50.67 15 10:54:00
116 Philipp Gierlich FastForward-Suspension, MCM Trailpark Mehring 00:00:50.67 15 10:54:00
393 Bastian Matthias 00:00:50.69 15 10:54:00
336 Moritz Ehrenfried 00:00:50.76 15 10:54:00
438 Marco Kleinschmidt Radleck München 00:00:50.76 15 10:54:00
176 Thomas Bösl 00:00:50.76 15 10:54:00
382 Andreas Baresel Stadtwerke Rosenheim Bike Team 00:00:50.95 15 10:54:00
348 Jonas Hens   00:00:51.08 15 10:54:00
351 Michael Götz Fawiba Racing Crew 00:00:51.10 15 10:54:00
56 Malte Philippskötter M.O.L.T. Racing 00:00:51.11 16 11:00:00
111 Michael Burger Big Bertha Biscuits 00:00:51.12 16 11:00:00
329 Jonas V. Wachter 00:00:51.18 16 11:00:00
280 Claire Fiebig SAIKLSENDURO 00:00:51.33 16 11:00:00
330 Alex Reuter Tourensöhne (here for Beer) 00:00:51.34 16 11:00:00
163 Sven Kälberer Bun°GuardRacingTeam 00:00:51.34 16 11:00:00
411 Maximilian Grabmann Litewheelz 00:00:51.39 16 11:00:00
402 Martin Bosert Why tea? 00:00:51.48 16 11:00:00
87 Jannik Volkmann 00:00:51.49 16 11:00:00
196 Markus Leibfried 00:00:51.65 16 11:00:00
251 Sabine Büsch 00:00:51.67 16 11:00:00
307 Daniel Schroft 00:00:51.88 16 11:00:00
276 Franziska Weihing Team World of MTB GIRLSRIDETOO.DE 00:00:51.88 16 11:00:00
304 Matthias Hiebsch 00:00:51.89 16 11:00:00
233 Carsten STephan-Schütt 00:00:51.93 16 11:00:00
270 Andrea Wesp Motor-Club Neuburg/Donau 00:00:52.03 16 11:00:00
27 Tobias Pflumm 00:00:52.05 16 11:00:00
169 Dimitri Murha WeCanWild 00:00:52.08 16 11:00:00
342 Bastian Seedorf Enduro Suicide Squad 00:00:52.12 16 11:00:00
69 Phillip Wilkinson The Lone Rider 00:00:52.25 16 11:00:00
126 Simon Bauer JST Endurocrew 00:00:52.25 17 11:06:00
417 Michael Radan Gravity Brothers 00:00:52.28 17 11:06:00
326 Markus Greißinger 00:00:52.35 17 11:06:00
405 Gebhardt   00:00:52.42 17 11:06:00
375 Adrian Putz   00:00:52.43 17 11:06:00
426 Martin Schmelmer sportivo St. Englmar 00:00:52.56 17 11:06:00
369 Max Küppenbender 00:00:52.59 17 11:06:00
106 Manuel Felder Gravity Team Kempten 00:00:52.69 17 11:06:00
906 Jonas Daniel 00:00:52.72 17 11:06:00
181 Sacha Baar   00:00:52.75 17 11:06:00
245 Ottmar Gietz bestbike racing 00:00:52.75 17 11:06:00
398 Max Merk   00:00:52.86 17 11:06:00
450 Antonia Binder 00:00:52.98 17 11:06:00
343 Kilian Stach Team Rennsalon 00:00:53.28 17 11:06:00
266 Martina Wunderle HaibikeEnduroCREW2K17 00:00:53.37 17 11:06:00
310 Alfred Kilian 00:00:53.41 17 11:06:00
254 Josefine Holitzka Local Outerwear 00:00:53.51 17 11:06:00
86 Andreas Hofherr RFV Prien 00:00:53.52 17 11:06:00
232 Dieter Franke Enduro Racing Team Bikeshop Sundern 00:00:53.54 17 11:06:00
249 Daniela Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:00:53.59 17 11:06:00
413 Norman Pfau 00:00:53.64 18 11:12:00
324 Philipp Schierenbeck Tourensöhne Racingteam 00:00:53.69 18 11:12:00
410 Elpida Breitschopf MTB Downhill & Freeride Verein Innsbruck 00:00:53.83 18 11:12:00
302 Oliver Horn Endurophin Crew 00:00:53.92 18 11:12:00
428 Bogdan Grigor 00:00:54.10 18 11:12:00
389 Thomas Krotter 00:00:54.25 18 11:12:00
322 Christoph Marowsky 100% red ass 00:00:54.30 18 11:12:00
281 Pia Uebelein Kenda 00:00:54.49 18 11:12:00
195 Sven Fuchs MSF- Frammersbach 00:00:54.55 18 11:12:00
379 Daniel Heiland 00:00:54.65 18 11:12:00
200 Robert Kolb Stone Root Pilots 00:00:54.68 18 11:12:00
388 Marcus Hecker 00:00:54.72 18 11:12:00
386 Stefan Haid Voigaßamateure 00:00:54.76 18 11:12:00
256 Romy Münster Endurockers Racing Team 00:00:54.80 18 11:12:00
362 Frederic Hahn Schnapsleichen Racing 00:00:54.85 18 11:12:00
328 Markus Von Staden 00:00:54.94 18 11:12:00
269 Verena Zindel The soil samplers 00:00:54.96 18 11:12:00
345 Rüdiger Petri Wisentbacher Mountainbiker 00:00:55.13 18 11:12:00
311 Philipp Schmelzer WWT FOAHR! 00:00:55.20 18 11:12:00
85 Stephan Blaha Trailhouse 00:00:55.23 18 11:12:00
264 Jasmin Erb Custom4You Gravity Team 00:00:55.36 19 11:18:00
327 Christian Schillinger The soil samplers 00:00:55.39 19 11:18:00
166 Christoph Wieczorek 00:00:55.44 19 11:18:00
185 Bernhard Schöps RocketTeam 00:00:55.58 19 11:18:00
433 Tim Holch Team Dosenbier 00:00:55.62 19 11:18:00
262 Sarah Albrecht DancingOnMyOwn 00:00:55.68 19 11:18:00
372 Paul Mayer MTB COACH 00:00:55.74 19 11:18:00
257 Ann Lohmann Zee Aylienz MTB Hagen 00:00:55.77 19 11:18:00
340 Thomas Kollrepp Fawiba Racing Crew 00:00:55.78 19 11:18:00
253 Larissa Lohbusch Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:00:55.80 19 11:18:00
261 Magdalena Biller Biller Bikes / Specialized 00:00:55.83 19 11:18:00
82 Marcel Rink Freeride Wetzlar 00:00:55.86 19 11:18:00
333 Nikolaus Sutterlei c00n&friends 00:00:55.98 19 11:18:00
354 Ferdinand Pohl bike-angebot.de 00:00:56.29 19 11:18:00
387 Peter Herzog Voigaßamateure 00:00:56.41 19 11:18:00
83 Sebastian Wiesner Gravity Pilots e.V. 00:00:56.47 19 11:18:00
165 Sven Wittenburg 00:00:56.58 19 11:18:00
248 Wolfgang Schustek Südbike 00:00:56.60 19 11:18:00
408 Govinda Hensler Fawiba Racing Crew 00:00:56.65 19 11:18:00
102 Dennis Zieg DJ Racing 00:00:56.72 19 11:18:00
260 Sonja Sanwald 00:00:56.81 20 11:24:00
135 Tim Neumann Schneider Sports Racing 00:00:56.82 20 11:24:00
209 Jürgen Guttenberger Sportivo St.Englmar 00:00:56.84 20 11:24:00
146 Matthias Werner Team MCB / Mountainbikeclub Backcountry 00:00:57.39 20 11:24:00
184 Christian Koch die Bikoholixs 00:00:57.42 20 11:24:00
180 Tobias Rau Tourensöhne Racingteam 00:00:57.47 20 11:24:00
255 Jana Hebmüller Carver Enduro Team / MSV Steele 2011 e.V 00:00:57.54 20 11:24:00
303 Sebastian Schnatterer 00:00:57.58 20 11:24:00
259 Stefanie Murha WeCanWild 00:00:57.60 20 11:24:00
312 Peter Steiner WWT FOAHR! 00:00:57.88 20 11:24:00
320 Tobias Schmidt 00:00:57.93 20 11:24:00
332 Tim Dillemuth 00:00:58.44 20 11:24:00
179 Daniel Decker 00:00:58.71 20 11:24:00
265 Ellis Lehner Enduro Team Dallinger 00:00:58.74 20 11:24:00
263 Ingrid De Vries WWT FOAHR! 00:00:59.11 20 11:24:00
314 Laura Lutz All Mountains Racing Team 00:00:59.59 20 11:24:00
315 Andre Herfort mehrbums 00:00:59.61 20 11:24:00
442 Lisa Janesch RadlMetzgerei 00:00:59.65 20 11:24:00
268 Nina Schwab Velochicks 00:00:59.65 20 11:24:00
901 Louis Baresel 00:00:59.90 20 11:24:00
436 Kim-Jonathan Thomas Schneider Sports Racing 00:01:00.05 21 11:30:00
300 Nico Maccarrone 00:01:00.69 21 11:30:00
236 Detlef Domke hairfree Paderborn 00:01:00.89 21 11:30:00
242 Johann Schicklgruber Ganglrider 00:01:01.00 21 11:30:00
137 Christian Cramer Team MCB 00:01:02.11 21 11:30:00
187 Sascha Schneider RSV Kartung 00:01:02.43 21 11:30:00
252 Franziska Finster 00:01:02.80 21 11:30:00
284 Corinna Umbach ZeroEight14 00:01:02.87 21 11:30:00
235 Ulf Neveling Stentists 00:01:02.97 21 11:30:00
321 Thies Neveling Stentists 00:01:03.49 21 11:30:00
277 Susan Brendel 00:01:04.65 21 11:30:00
346 Denis Ruchnewitz RR Pics Racing 00:01:05.87 21 11:30:00
275 Maria Künzner Matschmädchen 00:01:06.17 21 11:30:00
316 Mark Farhandi E1-17-B109 00:01:07.76 21 11:30:00
440 Katharina Kruse 00:01:08.33 21 11:30:00
75 Torsten Teschner RFV-Prien / HappyTrails 00:01:08.99 21 11:30:00
258 Sonja Sieprath 00:01:10.35 21 11:30:00
250 Alexandra Wichert Team Metal Motion Bikes 00:01:11.74 21 11:30:00
449 Alexander Goller 00:01:13.43 21 11:30:00
274 Linda Ballendat Matschmädchen 00:01:15.19 21 11:30:00
267 Ina Kappmeyer 00:01:15.20 22 11:36:00
271 Sylvia Porada Sportivo St.Englmar 00:01:15.25 22 11:36:00
323 Denis Kaczmarek Tourensöhne Racingteam / RV 1893 Ottweiler e.V. 00:01:15.70 22 11:36:00
377 Paul Thiem   00:01:21.96 22 11:36:00
381 Alexander Löhner 00:01:21.96 22 11:36:00
420 Johannes Habel VOTEC 00:01:22.08 22 11:36:00
8 Till Jungmann LIKE BROTHERS / MTB Team Schaumburg 00:01:22.08 22 11:36:00
25 Patrick Kaufmann Trailtech Mountainbiking 00:01:22.08 22 11:36:00
429 Pascal Ketterer Haibike 00:01:22.08 22 11:36:00
66 Yanick-Manfred Ruschinczik Chainwheel Cowboys 00:01:22.42 22 11:36:00
63 Manuel Stephan 00:01:22.42 22 11:36:00
61 Niklas Argus Fahrrad Eberhardt Racing / Trek 00:01:22.42 22 11:36:00
423 Christian Kennel 00:01:22.42 22 11:36:00
49 Frederic Dütsch Soulrider 00:01:22.42 22 11:36:00
114 Viktor Schaub Big Bertha Biscuits 00:01:22.42 22 11:36:00
129 Benedikt Reichardt Bubba Bike Team 00:01:22.42 22 11:36:00
101 Tobias Melles M.O.L.T. Racing 00:01:22.42 22 11:36:00
62 Pierre Pötz SV Büchel Team Pauls Bikeshop 00:01:22.42 22 11:36:00
47 Jan Schneider Schneider Sports Racing 00:01:22.42 22 11:36:00
363 Nils Beckers Soulrider ev 00:01:22.74 22 11:36:00
370 Marco Wiesen TriebtreteR 00:01:22.74 23 11:42:00
157 Joscha Bazynski LAST- FACTORY- TEAM 00:01:22.74 23 11:42:00
205 Marc Mattausch Carver Enduro Team 00:01:22.74 23 11:42:00
207 Florian Sauter TriebtreteR 00:01:22.74 23 11:42:00
216 Christian Bremer MoshWoodSquad 00:01:22.74 23 11:42:00
160 Dominik Kurth Zurück zu den Wurzeln 00:01:22.74 23 11:42:00
171 Dieter Grebner SQ.BIKECHAOTEN.COM 00:01:22.74 23 11:42:00
213 Daniel Lukens Fahrradladen-Ramstein 00:01:22.74 23 11:42:00
201 Otto Lindemann M.O.L.T. Racing 00:01:22.74 23 11:42:00
170 Holger Sturm Biketeam Regensburg 00:01:22.74 23 11:42:00
202 Kilian Jung   00:01:22.74 23 11:42:00
174 Ingmar Scholz 00:01:22.74 23 11:42:00
238 Dietmar HEMBERGER 00:01:23.16 23 11:42:00
448 Klaus Becker RC 1900 Bierstadt 00:01:23.16 23 11:42:00
231 Mike Dohmen project-24h-mtb.de 00:01:23.16 23 11:42:00
283 Anna Hohmann mtb-news.de 00:01:26.11 23 11:42:00
319 Melvin Niestlé WWT FOAHR! 00:01:27.22 23 11:42:00
331 Lukas Burger Bike + More 00:01:27.22 23 11:42:00
295 Steffen Fedor die Bikoholixs/ bunnyhop.de 00:01:27.22 23 11:42:00
291 Daniel Sacan 00:01:27.22 23 11:42:00
318 Stefan Hoffmann E1-17-B077 00:01:27.22 24 11:48:00
353 Jennifer Redel 00:01:27.22 24 11:48:00
317 Robert Koch Trailproject.de 00:01:27.22 24 11:48:00
305 Daniel Meyer Bruchpiloten e.V. 00:01:27.22 24 11:48:00
308 Lars- Jenning Gobat TGRT 00:01:27.22 24 11:48:00
350 Philipp Feldschmid 00:01:27.22 24 11:48:00
337 Patrick Ritter Stone Root Pilots 00:01:27.22 24 11:48:00
306 Thomas Langrieger - 00:01:27.22 24 11:48:00
273 Lea Rodorf M.O.L.T Racing 00:01:36.56 24 11:48:00
278 Vroni Weiß Prime Mountainbiking Magazine 00:01:36.56 24 11:48:00

STARTZEITEN Enduro One - Aschau i. Ch. (PDF)

BABOONS

BABOONS

KENDA Hellkat

KONTAKT


Kontakt

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

Kenda Haibike Motorex Ortema  mtb newsemtb newsSportIdent