Login

Login


Die Saison 2017 fängt schon mit dem ersten Tag in Frammersbach gut an. Die E1 Wild Childs haben ein tolles Rennen hingelegt. Die E-Biker und Prologstarter standen dem in nichts nach. Wir gratulieren den schnellsten Fahrerinnen und Fahrern des Tages und allen erfolgreichen Finishern:

  • E1 Wild Childs U10:
    Kilian Van de Haterd (RSV 2002 Eisenach)
    sowie das schnellste Mädel Maya Blanton (BunGuard Racing Team)
  • E1 Wild Childs U13:
    Max Ratajczak (bestbike racing)
  • E1 Wild Childs U16:
    Noel Retzbach (Schneelaufverein Ravensburg)
  • Spezialstage E1 E-Bike:
    Michael Kuttler (ekone - ebikes)
    sowie die schnellste E-Bikerin Annika Jeschke (BH Bikes Factory Team Deutschland)
  • Prolog ♀:
    Vivian Wachs (MSF Frammersbach)
  • Prolog ♂:
    Josua Hein (Heiko´s Radschuppen)

Die E-Biker gehen Sonntag um 9.30 Uhr als Erste in das Hauptrennen mit sieben Stages. Dann geht es weiter nach Prologzeit. Die Schnellsten starten zuerst - alle sechs Minuten ein Startblock mit 20 Bikern.

Erste Bilder gibt es auf Facebook und Instagram. Viele mehr folgen.

ZU ENDURO ONE AUF FACEBOOK

ZU ENDURO ONE AUF INSTAGRAM

Und hier kommt die Startaufstellung...

Teilnehmer, die den Prolog NICHT gefahren sind, starten im letzten Startblock um 12:12 Uhr.

Check-In und Transponderaktivierung jeweils fünf Minuten vor Startzeit!

Tipp zum Suchen der eigenen Startzeit: Rechts oben in der Suchfunktion den Namen eingeben ;)!

STARTNR.
NAME TEAM PROLOGZEIT
STARTBLOCK STARTZEIT
619 Michael Kuttler ekone - ebikes 00:01:49.95 1 09:30:00
631 Michael Vindum Haibike Pro Team 00:01:59.76 1 09:30:00
566 Peter Rast Night on Bike 00:02:04.64 1 09:30:00
630 Sebastian Stiens Specialized WorkForCe 00:02:05.00 1 09:30:00
613 Michael Tiegs HaibikeEnduroCREW2K17 00:02:05.78 1 09:30:00
616 Darius Steinhoff Sn- Bikes 00:02:06.09 1 09:30:00
628 Johannes Hägele MSV Bühlertann Team freesmile.de 00:02:07.03 1 09:30:00
620 Annika Jeschke BH Bikes Factory Team Deutschland 00:02:07.23 1 09:30:00
626 Rico Haase emtb-news.de 00:02:11.25 1 09:30:00
611 Carolin Brandmaier HaibikeEnduroCREW2K17 00:02:12.43 1 09:30:00
622 Sven Schreiber Focus / Campana 00:02:12.93 1 09:30:00
612 Helmut Jäger HaibikeEnduroCREW2K17 00:02:14.42 1 09:30:00
618 Patrick Moll Odenwaldorado 00:02:16.84 1 09:30:00
614 Sabika Speros All Mountains Racing Team 00:02:17.43 1 09:30:00
607 Alexander Yannopoulos All Mountains Racing Team 00:02:19.43 1 09:30:00
615 Kevin Bohley All Mountains Racing Team 00:02:25.93 1 09:30:00
604 Urs Von Mücke ekone Mtb-Team 00:02:27.49 1 09:30:00
610 Sascha Michels 00:02:30.15 1 09:30:00
608 Eckhard Eucker Marbach Racer 00:02:34.50 1 09:30:00
629 Helge Neiß All Mountains Racing Team 00:02:36.03 1 09:30:00
609 Patrick Kalbitz 00:02:39.29 2 09:36:00
625 Thomas Marquardt 00:02:41.13 2 09:36:00
602 Arne Schiermeister BikeMeister Racing 00:02:44.41 2 09:36:00
623 Oli Wörner davinciserben 00:02:48.98 2 09:36:00
617 Mike Born Turbomatik Bike Shop 00:02:51.31 2 09:36:00
601 Sam Wrobbel BunGuard Racing Team 00:03:07.67 2 09:36:00
605 Christian Seiferth Specialized Workforce 00:03:08.80 2 09:36:00
621 Oliver Pfeiffer rideE.bike Racing 00:03:38.00 2 09:36:00
559 Josua Hein Heiko´s Radschuppen 00:01:25.19 2 09:36:00
35 Tim Schüz RC Germania Weißenburg 00:01:26.99 2 09:36:00
109 Maximilian Dörfer Yeti Cycles DE 00:01:27.89 2 09:36:00
37 Andre Kleindienst Bergamont Hayes Faktory Team 00:01:28.22 2 09:36:00
550 Jens Möller IBC DIMB RacingTeam / FRiT Racing Team 00:01:28.60 2 09:36:00
30 Matt Root trickmeetstrail / Bockshop / sixpack-racing 00:01:28.60 2 09:36:00
31 Lukas Litz   00:01:28.80 2 09:36:00
24 Bastian Richter 29er-Racing/BSB Bayreith 00:01:28.98 2 09:36:00
114 Henry Ewald Team BikeMike / msc-Pößneck e.V im DMV 00:01:29.02 2 09:36:00
34 Christian Derkum Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:29.15 2 09:36:00
8 Till Jungmann LIKE BROTHERS / MTB Team Schaumburg 00:01:29.29 2 09:36:00
21 Marcel Rieder Rotwild Factory Team 00:01:29.41 2 09:36:00
498 Finn Laurenz Klinger RV Viktoria Wombach 00:01:29.54 3 09:42:00
260 Christian Hees Moustache Enduro Racing WW 00:01:29.64 3 09:42:00
27 Wilfred Van de Haterd Giant Germany 00:01:29.65 3 09:42:00
525 Bennett Kaschub XRida / Dimb Racing Team 00:01:29.71 3 09:42:00
6 Sören Frey Mocals Racing Team 00:01:29.73 3 09:42:00
28 Timo Holzschuher 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:01:30.61 3 09:42:00
32 Maximilian Mittelbach Ibis Team - Werx 00:01:31.05 3 09:42:00
528 Marco Holzschuher 29er-Racing/BSB Bayreuth 00:01:31.29 3 09:42:00
18 Marc Oppermann Team Bulls Gravity / DJK Herdorf 00:01:31.40 3 09:42:00
539 Sebastian Haas radhaus-schertl.de 00:01:31.89 3 09:42:00
119 Dominik Euba 00:01:32.19 3 09:42:00
139 Paul Maag Moustache Enduro Racing WW 00:01:32.23 3 09:42:00
202 Felix Schuldt 00:01:32.43 3 09:42:00
247 Matthias Werner Team MCB / Mountainbikeclub Backcountry 00:01:32.44 3 09:42:00
502 Alex Loos Radsportzentrale Hersbruck 00:01:32.54 3 09:42:00
43 Daniel Hastert 00:01:32.60 3 09:42:00
558 Gregor Braun 00:01:32.85 3 09:42:00
46 Leander Moehn Schnapsleichen Racing/ Wheels over Frankfurt e.V. 00:01:33.04 3 09:42:00
33 Marcel Fleschhut Carver Enduro Team 00:01:33.07 3 09:42:00
515 Felix Schmidt Amok Racing 00:01:33.19 3 09:42:00
481 Erik Wetzel RSV Nordhausen 00:01:33.38 4 09:48:00
198 Nils Von Marcholewski PoWPoW EnduBros 00:01:33.64 4 09:48:00
1 Philip Cunningham 00:01:33.83 4 09:48:00
128 Yannik Fejfar RFC Roßbach/Spessart 00:01:33.89 4 09:48:00
95 Martin Riedle Freeridefactory 00:01:34.06 4 09:48:00
9 Merlin Bürkle Bikesport Sasbachwalden e.V. 00:01:34.10 4 09:48:00
501 Normen Jaeb-Wenge Dirt Stylers,Endurious Bastards,Normen 00:01:34.26 4 09:48:00
188 Thomas Daft In dust we trust 00:01:34.26 4 09:48:00
512 Michael Schippers ZfH Marburg/Specialized/Georgs Radladen 00:01:34.48 4 09:48:00
529 Pascal Thümmler 00:01:34.49 4 09:48:00
168 Philipp Müller 00:01:34.55 4 09:48:00
121 Florian Brunda 00:01:34.61 4 09:48:00
189 Sebastian Strehl 00:01:34.67 4 09:48:00
16 Janik Voth Schneelaufverein Ravensburg 00:01:34.82 4 09:48:00
542 Matthias Weckbach Maibike Racing Team 00:01:34.98 4 09:48:00
555 Jonas Katzenmeyer 00:01:35.00 4 09:48:00
370 Malte Stockmann Mountain Sports Oberursel 00:01:35.24 4 09:48:00
130 Dennis Gundlach Babs&Dennis Factory Racing 00:01:35.40 4 09:48:00
151 Merlin Spranz Zee Aylienz MTB HAGEN 00:01:35.42 4 09:48:00
120 Johannes Kohl laface-bikes.de, VC Corona 00:01:35.51 4 09:48:00
148 Frederic Dütsch Soulrider 00:01:35.51 5 09:54:00
184 Sascha Schmidt die Bikoholixs 00:01:35.53 5 09:54:00
310 Carsten Geck gecko racing/KSV Baunatal 00:01:35.75 5 09:54:00
100 Julian Knipping HSG-Mittweida 00:01:35.81 5 09:54:00
278 Marcel Weil Team FujiBikes Rockets /AMC Rodheim Bieber 00:01:35.90 5 09:54:00
3 Paul Plegniere Nippelspanner / Kai Gimmler 00:01:35.94 5 09:54:00
505 Sebastian Roczen Endurious Bastards ,Sebastian 00:01:36.11 5 09:54:00
23 Maximilian Drescher 00:01:36.40 5 09:54:00
206 Marc Indergand BikeMeister Racing 00:01:36.45 5 09:54:00
22 René Hördemann Feistel Racing / Giant 00:01:36.50 5 09:54:00
261 Oliver Ilgner MTB Team Wolfsburg 00:01:36.50 5 09:54:00
495 Dominik Berghoff Sturmvogel Bonn 00:01:36.69 5 09:54:00
20 Benedikt Schmidt MOUNTAINLOVE.de / Dirtlej / JL-Racing / KOOLSTOP / 00:01:36.75 5 09:54:00
38 Frank Schade RC Schnaittachtal 00:01:36.77 5 09:54:00
427 Christian Rothenbach Trailhouse / MSC-Fr.-Schweiz 00:01:36.79 5 09:54:00
195 Pascal Stenger Tobsensworld Racingteam 00:01:36.82 5 09:54:00
153 Tom Heidrich Moustache Enduro Racing WW 00:01:36.83 5 09:54:00
147 Daniel Koch   00:01:36.95 5 09:54:00
444 Erik Beins Wisentbacher Mountainbiker 00:01:36.99 5 09:54:00
556 Benjamin Wilhelm Mustache Enduro Racing Team WW 00:01:36.99 5 09:54:00
29 Simon Heinzemann FRiT-Racing Team 00:01:37.01 6 10:00:00
564 Martin Bosat 00:01:37.02 6 10:00:00
41 Ole Taplik Gravity Pilots e.V. 00:01:37.02 6 10:00:00
197 Marcus Armbruster 00:01:37.06 6 10:00:00
522 Dominic Dewhurst 00:01:37.16 6 10:00:00
229 Tilo Hammerschmidt Verein: SC Bad Marienberg /Team:Moustache Enduro R 00:01:37.25 6 10:00:00
36 Philipp Gehlen MCM Trailpark Mehring 00:01:37.27 6 10:00:00
134 Maximilian Geisler Zee Aylienz e.V. / Canfield Brothers 00:01:37.27 6 10:00:00
263 Patrick Mayet DoRADas of Hazzard 00:01:37.29 6 10:00:00
314 Klaus Röhr Ihr Fahrradprofi 00:01:37.30 6 10:00:00
213 Florian Lenhart 00:01:37.39 6 10:00:00
293 Harald Krebs 00:01:37.40 6 10:00:00
11 Marc Schröder Team Bikes in Motion 00:01:37.43 6 10:00:00
25 Dennis Jander Htf-Racing 00:01:37.62 6 10:00:00
284 Jakub Reichhart Antidote Bikes / Cycleholix Magazin 00:01:37.65 6 10:00:00
50 Maximilian Schmitt BMC Trailcrew 00:01:37.70 6 10:00:00
211 Dominik Elsässer 00:01:37.74 6 10:00:00
482 Lukas Arzt loco motion sports / Mondraker 00:01:37.77 6 10:00:00
513 Anton Voerste MFS Frammersbach,Multisport Academy, 00:01:37.89 6 10:00:00
262 Joscha Bazynski LAST- FACTORY- TEAM 00:01:37.92 6 10:00:00
484 Frederic Hahn Schnapsleichen Racing 00:01:38.04 7 10:06:00
26 Patrick Kaufmann Trailtech Mountainbiking 00:01:38.25 7 10:06:00
327 Arnd Kirchmann dontwalk the Last store 00:01:38.32 7 10:06:00
417 Alexander Dreyer 00:01:38.35 7 10:06:00
509 Janosch Bühler Feistel Racing/ Giant 00:01:38.66 7 10:06:00
144 David Chojetzki 00:01:38.68 7 10:06:00
180 Nils Schregel Seventyseven Designz 00:01:38.69 7 10:06:00
67 Christian Steigerwald Bikeschule Trailflow / MTB Rottenberg / SN-Bikes 00:01:38.76 7 10:06:00
10 Simon Bayer Biller Bikes / Specialized 00:01:38.89 7 10:06:00
453 Lukas Jung   00:01:38.92 7 10:06:00
115 Jochen Levers 00:01:39.01 7 10:06:00
133 Maximilian Müller Diehard Mötorcrew 00:01:39.09 7 10:06:00
489 Morris Aufleger 00:01:39.11 7 10:06:00
79 Manuel Stephan 00:01:39.16 7 10:06:00
244 Dominik Kurth Zurück zu den Wurzeln 00:01:39.17 7 10:06:00
136 Marc Caspari Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:39.17 7 10:06:00
365 Marvin Lieven die Bikoholixs 00:01:39.36 7 10:06:00
490 Laurin Voth Schneelaufverein Ravensburg 00:01:39.38 7 10:06:00
496 Noah Krug Wisentbacher Mountainbiker 00:01:39.50 7 10:06:00
201 Tobias Zink Pedal-Schlammpen 00:01:39.66 7 10:06:00
69 Jonas Gröger Maibike Racing Team 00:01:39.66 8 10:12:00
63 Florian Ginschel Bonanza Radmobil Bamberg 00:01:39.73 8 10:12:00
311 Michael Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:01:39.75 8 10:12:00
567 Dominique Essig ORTENA 00:01:39.94 8 10:12:00
547 Tobias Monien 00:01:40.00 8 10:12:00
431 Dominik Gießler Zweirad Henning 00:01:40.07 8 10:12:00
2 Jochen Mentges Feistel Racing/ Giant 00:01:40.08 8 10:12:00
71 Mario Schütze Nox Cycles 00:01:40.13 8 10:12:00
59 Florian Mayer PUKY ENDURO-TEAM 00:01:40.13 8 10:12:00
532 Mike Rum Rum-Racing, Reichmann Engeneering 00:01:40.19 8 10:12:00
494 Maximilian Weigel E1-17-J012 00:01:40.19 8 10:12:00
103 Christopher Friedrich HaibikeEnduroCREW2K17 00:01:40.29 8 10:12:00
47 Andreas Herbst TresAmigos 00:01:40.31 8 10:12:00
455 Sebastian Flad FHRDFHRN 00:01:40.32 8 10:12:00
238 Daniel Sindermann Specialized WorkForCE 00:01:40.33 8 10:12:00
142 Johannes Neumeister Ponyhof Racing 00:01:40.33 8 10:12:00
562 Stefan Westerveld Kona International Pedalievo 00:01:40.34 8 10:12:00
225 Andy Sollfrank TEAM BLACK 00:01:40.37 8 10:12:00
116 Marwin Pönipp Deisterfreun.de e.V. 00:01:40.44 8 10:12:00
400 Jan-Niklas Knopp 00:01:40.61 8 10:12:00
457 Marlon Usinger WoFFM 00:01:40.69 9 10:18:00
58 Christian Cramer Team MCB 00:01:40.79 9 10:18:00
500 Max Krause Team Peroni 00:01:41.10 9 10:18:00
107 Daniel Nantke 00:01:41.16 9 10:18:00
450 Daniel Sacan 00:01:41.21 9 10:18:00
51 Kevin Deitrich 00:01:41.30 9 10:18:00
312 Dirk Ratajczak bestbike racing 00:01:41.52 9 10:18:00
240 Hans Henning Wenk 00:01:41.53 9 10:18:00
93 Lukas Paul   00:01:41.57 9 10:18:00
132 Luca Bopf Department of Dirt 00:01:41.60 9 10:18:00
493 Nils Beckers Soulrider ev 00:01:41.66 9 10:18:00
280 Marc Mattausch Carver Enduro Team 00:01:41.79 9 10:18:00
40 Florian Haymann MTB Academy 00:01:41.80 9 10:18:00
552 Robin Amend F.C.K.W Racing Team 00:01:41.87 9 10:18:00
124 Maximilian Stoeckl FHRDFHRN 00:01:41.99 9 10:18:00
518 Michael Dorow Woffm 00:01:42.04 9 10:18:00
171 Arne Koop   00:01:42.05 9 10:18:00
166 Moritz Blum   00:01:42.05 9 10:18:00
57 Jan Schneider Schneider Sports Racing 00:01:42.17 9 10:18:00
235 Sacha Baar   00:01:42.19 9 10:18:00
152 Uwe Grandel RSV Besigheim 00:01:42.19 10 10:24:00
154 Toni Großmann 00:01:42.26 10 10:24:00
99 Michel Schroppa Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:42.31 10 10:24:00
70 Florian Ziegler Bonanza Radmobil Bamberg 00:01:42.41 10 10:24:00
486 Felix Forster MTB Xpert 00:01:42.46 10 10:24:00
54 Dennis Zieg DJ Racing 00:01:42.47 10 10:24:00
265 Frank Pilgrim frOErider 00:01:42.48 10 10:24:00
540 Sören Lohmeier 00:01:42.50 10 10:24:00
78 Nico Saremba Deisterfreun.de e.V. 00:01:42.56 10 10:24:00
497 Moritz Panthel MANNschaft 00:01:42.59 10 10:24:00
68 Mic Hübner   00:01:42.60 10 10:24:00
416 Andre Schlegel Zweirad Henning 00:01:42.62 10 10:24:00
603 Alexander Löhner 00:01:42.63 10 10:24:00
286 Manuel Münster Endurockers Racing Team 00:01:42.64 10 10:24:00
243 Kai Thierfelder 00:01:42.82 10 10:24:00
563 Matthias Haake Kona International Pedalievo 00:01:42.86 10 10:24:00
53 Simon Neumann Schneider Sports Racing 00:01:42.89 10 10:24:00
155 Lorenz Dingeldein 00:01:42.92 10 10:24:00
45 Andreas Hanisch MTB Club Offenburg 00:01:42.93 10 10:24:00
485 Yannic Ruths 00:01:42.97 10 10:24:00
520 Martin Schmelmer 00:01:43.05 11 10:30:00
85 Manuel Winkler TSV Kösching Radsport 00:01:43.09 11 10:30:00
131 Georg Sänger Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:43.14 11 10:30:00
55 Michael Gläser 00:01:43.25 11 10:30:00
255 Björn Bach SaltCityRider / Ortsclub Lüneburg e.V. 00:01:43.26 11 10:30:00
179 Sven Kälberer Bun°GuardRacingTeam 00:01:43.29 11 10:30:00
214 Moritz Hinkel 00:01:43.31 11 10:30:00
104 Richard Sänger Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:43.32 11 10:30:00
560 Steven Späth Tanga Racing/SV Rammsthal 00:01:43.36 11 10:30:00
253 Domenic Kautz BunGuard Racing Team/IBCDIMB Racing Team 00:01:43.36 11 10:30:00
285 Oliver Bögner Riól 00:01:43.37 11 10:30:00
380 Steffen Fedor die Bikoholixs/ bunnyhop.de 00:01:43.38 11 10:30:00
508 Max Roth TV Hegensberg 00:01:43.38 11 10:30:00
56 Lukas Seitz   00:01:43.40 11 10:30:00
480 Paul Schilling Fahrrad Eberhardt Racing / Tabarzer SV 1887 e. V. 00:01:43.43 11 10:30:00
237 Marco Wolff-Staudacher 00:01:43.45 11 10:30:00
492 Malte Klein   00:01:43.46 11 10:30:00
87 Phillip Wilkinson E1-17-S154 00:01:43.47 11 10:30:00
503 Maximilian Klauer 00:01:43.53 11 10:30:00
19 Arwed Loth   00:01:43.53 11 10:30:00
170 Justus Winkler Zweirad-Winkler 00:01:43.74 12 10:36:00
445 Alexander Imhof Wisentbacher Mountainbiker 00:01:43.75 12 10:36:00
296 Bernd Leichtfuß bestbike racing 00:01:43.81 12 10:36:00
149 Julian Volk Gravity Team Kempten 00:01:43.96 12 10:36:00
242 Sven Theimann 00:01:44.04 12 10:36:00
534 Luca Winkler 00:01:44.09 12 10:36:00
145 Jannik Volkmann 00:01:44.09 12 10:36:00
113 Benedikt Biller Biller Bikes / Specialized 00:01:44.12 12 10:36:00
205 Udo Falkenhan DancingOnMyOwn 00:01:44.32 12 10:36:00
351 Vivian Wachs MSF-Frammersbach 00:01:44.32 12 10:36:00
157 Laurenz Utech Carver Enduro Team / MSV Steele 2011 e.V 00:01:44.33 12 10:36:00
553 Lorenz Neumann Peters Radl Studl 00:01:44.37 12 10:36:00
123 Daniel Heuberger FHRDFHRN 00:01:44.43 12 10:36:00
519 Patrick Kramar Rowdie Racing 00:01:44.50 12 10:36:00
536 Maximilian Babin Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:44.59 12 10:36:00
96 Marc Buderath Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:44.60 12 10:36:00
443 Lukas Mahler The soil samplers 00:01:44.77 12 10:36:00
565 Steffen Siebert BMC-Trailcrew 00:01:44.77 12 10:36:00
106 Michael Hauser TresAmigos 00:01:44.79 12 10:36:00
135 Jon Gales BIKE BRIGADE 00:01:44.84 12 10:36:00
173 Tim Holch Team Dosenbier 00:01:44.88 13 10:42:00
64 Frank Frost Frostys Einmann-Team 00:01:44.90 13 10:42:00
446 Michel Neumann 00:01:44.98 13 10:42:00
299 Thomas Werner 00:01:44.99 13 10:42:00
433 Miles Whitfield Fahrrad Fahrwerk 00:01:45.06 13 10:42:00
92 Jochen Kaiser 00:01:45.12 13 10:42:00
52 Tobias Melles M.O.L.T. Racing 00:01:45.20 13 10:42:00
183 Nikaj Timmermans Loose Riders Limburg 00:01:45.27 13 10:42:00
200 Jonas Höhne #nohillsinhamburg 00:01:45.30 13 10:42:00
306 ALEX SAMMET BIKOHOLIXS 00:01:45.41 13 10:42:00
437 Malte Morell RAKISH RACING 00:01:45.46 13 10:42:00
425 Florian Grabs 00:01:45.64 13 10:42:00
141 Michael Schüle Gravity Team Kempten 00:01:45.70 13 10:42:00
185 Marco Scheithauer Department of Dirt /freestyle Marburg eV 00:01:45.71 13 10:42:00
125 Leon Buchweitz Ihr Fahrradprofi 00:01:45.77 13 10:42:00
62 Niklas Argus Fahrrad Eberhardt Racing / Trek 00:01:45.83 13 10:42:00
172 Jan Müller DJ Racing 00:01:45.98 13 10:42:00
137 Felix Ockert Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:46.01 13 10:42:00
108 Maxim Werner Racepiraten ND 00:01:46.09 13 10:42:00
159 Lukas Jakob Luftpumpen on Trail 00:01:46.09 13 10:42:00
554 Christian Huber RVC Marbach 00:01:46.16 14 10:48:00
531 Daniel Rudolph Die rostigen Ritzel 00:01:46.21 14 10:48:00
111 Simon Held Schneider Sports Racing 00:01:46.25 14 10:48:00
227 Marc Dippel Team Bratwurst 00:01:46.56 14 10:48:00
226 Coy Miller Der Fahrradladen Ramstein 00:01:46.63 14 10:48:00
372 Patrick Modrak Trailproject.de 00:01:46.89 14 10:48:00
491 Nico Schneider Schneider Sports Racing 00:01:46.96 14 10:48:00
438 Thorsten Reusch SG Langenhahn/Rothenbach 00:01:47.07 14 10:48:00
339 Sarah Lentes Flowtrail Stromberg 00:01:47.08 14 10:48:00
178 Christian Koch die Bikoholixs 00:01:47.14 14 10:48:00
127 Daniel Herberholt 00:01:47.20 14 10:48:00
297 Knut Büngen team oberalbis 00:01:47.28 14 10:48:00
295 Mike Dohmen project-24h-mtb.de 00:01:47.39 14 10:48:00
212 Frank Weinert Kittelschorz-Racing 00:01:47.44 14 10:48:00
65 Rene Schütz Dämpfer Klinik Tübingen 00:01:47.64 14 10:48:00
412 Dominik Orthey Zweirad Henning 00:01:47.66 14 10:48:00
324 Ralf Geisen BikeMeister Racing 00:01:47.66 14 10:48:00
83 Valentin Biller Biller Bikes / Specialized 00:01:47.80 14 10:48:00
308 Martin Beckers Soulrider ev 00:01:47.90 14 10:48:00
544 Philipp Eiden MTB Club München 00:01:47.93 14 10:48:00
436 Magnus Bleyl RAKISH RACING 00:01:48.04 15 10:54:00
264 Thomas Herrn 00:01:48.13 15 10:54:00
466 Jannis Damm LBM Racing Team 00:01:48.16 15 10:54:00
5 Pascal Madlon 00:01:48.28 15 10:54:00
98 Steffen Pachutzki 00:01:48.29 15 10:54:00
281 Remon Pospiszyl 00:01:48.34 15 10:54:00
126 Dennis Will Simon Bikes Racing 00:01:48.41 15 10:54:00
88 Yanick-Manfred Ruschinczik Chainwheel Cowboys 00:01:48.50 15 10:54:00
267 Henning Bäumchen Team Dosenbier 00:01:48.51 15 10:54:00
7 Maik Löffler Ultrawild Enduro Crew 00:01:48.56 15 10:54:00
442 Christian Herrmann PAC Enduro Team 00:01:48.59 15 10:54:00
192 Hans Amsterdam 00:01:48.59 15 10:54:00
403 Sören Gobat TGRT 00:01:48.63 15 10:54:00
476 Stefan Kammers 00:01:48.68 15 10:54:00
461 Patrick Bähr LBM Racing Team 00:01:48.69 15 10:54:00
368 Sebastian Fritsch die Bikoholixs 00:01:48.72 15 10:54:00
441 Marco Lenz Die MANNSchaft e.V. 00:01:48.77 15 10:54:00
143 Jochen Lange 00:01:48.84 15 10:54:00
477 Ulrich Rühle TS Trailride Crew 00:01:48.90 15 10:54:00
117 Michael Hein RSV Garching 00:01:49.03 15 10:54:00
84 Sascha Rudloff All Mountains Racing Team 00:01:49.03 16 11:00:00
150 Manuel Hergenhan Mile Multisport 00:01:49.09 16 11:00:00
499 Mike Eckhoff 00:01:49.12 16 11:00:00
164 Florian Happ MSV Steele 00:01:49.29 16 11:00:00
224 Benjamin Wiederkehr 00:01:49.34 16 11:00:00
419 Fabian Müller The soil samplers 00:01:49.45 16 11:00:00
250 Sebastian Engel Scherra musch 00:01:49.45 16 11:00:00
61 Philipp Gierlich fastforward-suspension, MCM Trailpark Mehring 00:01:49.45 16 11:00:00
258 Jan Jünemann 00:01:49.49 16 11:00:00
404 Lars- Jenning Gobat TGRT 00:01:49.56 16 11:00:00
397 Jonas Stöver 00:01:49.63 16 11:00:00
448 Yann Kasper LBM Racing Team 00:01:49.95 16 11:00:00
194 Marcel Rieth MTB-Neuses.de 00:01:49.98 16 11:00:00
269 Sebastian Boldhaus SaltCityRider / Ortsclub Lüneburg e.V. 00:01:50.02 16 11:00:00
72 Jean-marie Gallion 00:01:50.02 16 11:00:00
326 Detlef Wagner Kittelschorz-Racing,TVBirkenfeldRadpirat 00:01:50.16 16 11:00:00
551 Stephanie Frankl Team World of Mountainbike 00:01:50.22 16 11:00:00
248 Philipp Ladendorf LBM Racing Team 00:01:50.28 16 11:00:00
39 Gunnar Scherer Gravity Pilots 00:01:50.31 16 11:00:00
156 Philipp Münch 00:01:50.33 16 11:00:00
82 Ingo Schmitz Nordeifel Gravity 00:01:50.33 17 11:06:00
118 Jan Hoben Racepiraten ND 00:01:50.34 17 11:06:00
169 Seraphin Krischan R-I-P Crew 00:01:50.35 17 11:06:00
15 Philipp Feldschmid 00:01:50.37 17 11:06:00
424 Felix Grabs   00:01:50.42 17 11:06:00
428 Gregor Wratschko 00:01:50.46 17 11:06:00
321 Carsten Witthöft SaltCityRider / Ortsclub Lüneburg e.V. 00:01:50.46 17 11:06:00
561 Daniel Drück Tranga Racing 00:01:50.64 17 11:06:00
488 James Banks 00:01:50.66 17 11:06:00
252 Otto Lindemann M.O.L.T. Racing 00:01:50.89 17 11:06:00
259 Volker Dupp 00:01:50.93 17 11:06:00
409 Luigi Chiffi The soil samplers 00:01:51.22 17 11:06:00
220 Christian Wilhelm Bun°Guard Racing Team 00:01:51.36 17 11:06:00
521 Kai Hansen   00:01:51.56 17 11:06:00
350 Daniela Bonnekessel SG Niederhausen-Birkenbeul 00:01:51.62 17 11:06:00
423 Korbinian Schachtner Team Rennsalon 00:01:51.69 17 11:06:00
174 Marco Rothmeier 00:01:51.69 17 11:06:00
105 Patrick Gadanecz 00:01:51.84 17 11:06:00
275 Bastian Bay TRB-Enduro 00:01:52.25 17 11:06:00
395 Matthias Hiebsch 00:01:52.27 17 11:06:00
345 Saskia Scheer Kaskia Racing Team 00:01:52.37 18 11:12:00
277 Daniel Braun TRB-Enduro 00:01:52.38 18 11:12:00
167 Martin Kodewitz Ratisbon Racing Team 00:01:52.48 18 11:12:00
472 Markus Von Staden 00:01:52.58 18 11:12:00
271 Daniel Lügering 00:01:52.58 18 11:12:00
245 Benjamin Hackländer Zurück zu den Wurzeln 00:01:52.73 18 11:12:00
449 Andreas Pulko PAC Enduro Team 00:01:52.78 18 11:12:00
330 Roland Lebbing Teutobiker 00:01:52.93 18 11:12:00
193 Markus Leibfried 00:01:52.99 18 11:12:00
177 Philipp Möllersmann 00:01:53.02 18 11:12:00
319 Andreas Grimme HopplaHopp Fulda 00:01:53.06 18 11:12:00
904 Stefan Pfeifer RV 1889 Schweinfurt e.V. 00:01:53.11 18 11:12:00
210 Christian Von der Heiden TrailMonkeys Enduro Team 00:01:53.12 18 11:12:00
456 Alexander Faust Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:53.13 18 11:12:00
187 Raphael Bechtold 00:01:53.15 18 11:12:00
549 Fabian Beutler 00:01:53.20 18 11:12:00
381 Daniel Ansmann - 00:01:53.21 18 11:12:00
332 Katrin Stöhr TV Dorf-Erbach 00:01:53.26 18 11:12:00
452 Mario Ziener 00:01:53.28 18 11:12:00
181 Torsten Klapper Psyclists 00:01:53.35 18 11:12:00
232 Daniel Decker 00:01:53.35 19 11:18:00
407 Philipp Schwab 00:01:53.42 19 11:18:00
905 Jonathan Reinhart 00:01:53.50 19 11:18:00
383 Patrick Wedel 00:01:53.61 19 11:18:00
408 Jonas Hens   00:01:53.66 19 11:18:00
231 Damir Grubisa 00:01:53.66 19 11:18:00
538 Christina Lepp Fast Chicks 00:01:53.69 19 11:18:00
162 David Voit   00:01:53.71 19 11:18:00
216 Peter Lütjen CM-Logistik 00:01:53.74 19 11:18:00
331 Armin Rapp Footjob Racing 00:01:53.78 19 11:18:00
290 FLORIAN SELL 00:01:53.87 19 11:18:00
160 Niklas Jakob Luftpumpen on Trail 00:01:53.89 19 11:18:00
75 Markus Lochmann 00:01:53.90 19 11:18:00
467 Marcel Clarck The soil samplers 00:01:53.93 19 11:18:00
86 Sebastian Wiesner Gravity Pilots e.V. 00:01:53.93 19 11:18:00
483 Lars Büngen team oberalbis 00:01:54.01 19 11:18:00
526 Andrew Finlayson MTB Half Cut 00:01:54.10 19 11:18:00
49 Felix Kamrad TresAmigos 00:01:54.13 19 11:18:00
341 Hilke Grosse Maxi Mum Training 00:01:54.14 19 11:18:00
359 Isabelle Schubert YT MOPS 00:01:54.31 19 11:18:00
44 Malte Philippskötter M.O.L.T. Racing 00:01:54.34 20 11:24:00
102 Benjamin Bernhofer HaibikeEnduroCREW2K17 00:01:54.39 20 11:24:00
219 Sascha Theine TrailMonkeys Enduro Team 00:01:54.40 20 11:24:00
207 Johannes Siedenbühl 00:01:54.50 20 11:24:00
514 Thomas Panter 00:01:54.57 20 11:24:00
294 Stefan Kozlowski 00:01:54.62 20 11:24:00
469 Jonas V. Wachter 00:01:54.70 20 11:24:00
190 Sven Wittenburg 00:01:54.85 20 11:24:00
470 Pierre Berlinger PAC Enduro Team 00:01:54.86 20 11:24:00
389 Jan Schohaus 00:01:54.98 20 11:24:00
138 Manuel Felder RIP-Crew Kempten 00:01:54.99 20 11:24:00
89 Martin Rebling TriebtreteR 00:01:55.19 20 11:24:00
175 Bungi Christian Bungart Bun°Guard Racing Team / DIMB Racing Tea 00:01:55.45 20 11:24:00
415 Robert Koch Trailproject.de 00:01:55.61 20 11:24:00
414 Benedikt Scholler 00:01:55.64 20 11:24:00
373 Christian Schillinger The soil samplers 00:01:55.80 20 11:24:00
254 Kilian Jung   00:01:55.81 20 11:24:00
524 Niklas Langhorst 00:01:55.85 20 11:24:00
305 Andreas Mankel Schweden-Cycles 00:01:55.90 20 11:24:00
17 Leopold Barich HSG-Mittweida 00:01:55.94 20 11:24:00
209 Dimitri Murha WeCanWild 00:01:56.00 21 11:30:00
439 Felix Eichelsdörfer 00:01:56.02 21 11:30:00
196 Andreas Foest TrailMonkeys Enduro Team 00:01:56.09 21 11:30:00
251 Thomas Boyer 00:01:56.12 21 11:30:00
329 Dieter Franke Enduro Racing Team Bikeshop Sundern 00:01:56.17 21 11:30:00
302 Dietmar HEMBERGER 00:01:56.22 21 11:30:00
239 Dirk Quellmalz 00:01:56.32 21 11:30:00
182 Matthias Hintzen 00:01:56.33 21 11:30:00
340 Larissa Lohbusch Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:56.36 21 11:30:00
353 Josefine Holitzka Local Outerwear 00:01:56.44 21 11:30:00
42 Patrick Sy 500g Hack halb & halb 00:01:56.51 21 11:30:00
432 Max Schwarzer 00:01:56.55 21 11:30:00
343 Alexandra Wichert Team Metal Motion Bikes 00:01:56.61 21 11:30:00
316 Janni Petidis Todesmutige Stürzer Trail Ride Crew 00:01:56.87 21 11:30:00
112 Nils Wichert Team Metal Motion Bikes 00:01:56.89 21 11:30:00
430 Julia Van Heesch Zweirad Henning 00:01:57.03 21 11:30:00
507 Stephan Palzkill Gravity Pilots 00:01:57.28 21 11:30:00
60 Ben Claus   00:01:57.42 21 11:30:00
535 Franziska Finster 00:01:57.44 21 11:30:00
451 Rüdiger Petri Wisentbacher Mountainbiker 00:01:57.72 21 11:30:00
517 Jens Fiedler B4Q-Racing 00:01:57.85 22 11:36:00
270 Ronald Kimmerle 00:01:57.96 22 11:36:00
420 Oliver Wüsten 00:01:58.00 22 11:36:00
355 Barbara Baudzus Babs&Dennis Factory Racing 00:01:58.04 22 11:36:00
399 Klaas Gerdes Salt City Riders 00:01:58.08 22 11:36:00
176 Sven Fuchs MSF- Frammersbach 00:01:58.16 22 11:36:00
223 Nicky Bronsch project-24h-mtb.de 00:01:58.16 22 11:36:00
97 Benedikt Reichardt 00:01:58.19 22 11:36:00
335 Lea Rodorf M.O.L.T Racing 00:01:58.36 22 11:36:00
146 Cornelius Seitz 00:01:58.61 22 11:36:00
91 Tim Neumann Schneider Sports Racing 00:01:58.65 22 11:36:00
300 Lars Steinhilb FRC Herten 00:01:58.65 22 11:36:00
464 René Halberg 00:01:58.70 22 11:36:00
459 Christoph Herden Enduro Suicide Squad 00:01:58.71 22 11:36:00
506 Andreas Baresel Stadtwerke Rosenheim Bike Team 00:01:58.74 22 11:36:00
388 Karsten Schulte Kaskia Racing Team 00:01:58.78 22 11:36:00
208 Hendrik Kanne 00:01:58.84 22 11:36:00
217 Florian Sauter TriebtreteR 00:01:58.88 22 11:36:00
165 Marcel Dickhof 00:01:58.94 22 11:36:00
246 Sten Männchen maequ Racing Team 00:01:59.01 22 11:36:00
236 Boris Götsch SaltCityRider ADAC Ortsclub Lüneburg 00:01:59.05 23 11:42:00
186 Sebastian Offelmann Psyclists 00:01:59.20 23 11:42:00
413 Michael Götz Fawiba Racing Crew 00:01:59.22 23 11:42:00
292 Levent Senkilic 00:01:59.24 23 11:42:00
307 John Graboski *NASA* 00:01:59.26 23 11:42:00
435 Moritz Ehrenfried 00:01:59.38 23 11:42:00
313 Heiner Kempf 00:01:59.40 23 11:42:00
426 Kilian Stach Team Rennsalon 00:01:59.43 23 11:42:00
378 Andre Herfort MehrBums 00:01:59.47 23 11:42:00
447 Andreas Becker 00:01:59.61 23 11:42:00
360 Katharina Kruse 00:01:59.63 23 11:42:00
283 Christian Blank Ihr Fahrradprofi 00:01:59.73 23 11:42:00
440 Bastian Seedorf Enduro Suicide Squad 00:01:59.75 23 11:42:00
338 Stefanie Murha 00:02:00.00 23 11:42:00
386 Tim Frentkowski 00:02:00.13 23 11:42:00
81 Marcel Rink Freeride Wetzlar 00:02:00.25 23 11:42:00
298 Manfred Ruschinczik Chainwheel Cowboys 00:02:00.31 23 11:42:00
94 Kim-Jonathan Thomas Schneider Sports Racing 00:02:00.48 23 11:42:00
140 Lennart Heintz TriebtreteR 00:02:00.57 23 11:42:00
454 Verena Zindel The soil samplers 00:02:00.93 23 11:42:00
80 Daniele Dentico 00:02:01.19 24 11:48:00
282 Alexander Luther 00:02:01.24 24 11:48:00
504 Umut Tabak   00:02:01.30 24 11:48:00
465 Robin Freund 00:02:01.33 24 11:48:00
287 Thomas Haubold 500g Hack halb & halb 00:02:01.79 24 11:48:00
320 Jörg Aßmann MSC Salzbödetal 00:02:01.82 24 11:48:00
458 Marc Philippe 00:02:01.92 24 11:48:00
337 Sabine Büsch 00:02:02.14 24 11:48:00
348 Andrea Wesp Motor-Club Neuburg/Donau 00:02:02.16 24 11:48:00
218 Sven Meister 1.MSC Weschnitztal Fürth / Odenwaldorado 00:02:02.17 24 11:48:00
387 Oliver Horn Endurophin Crew 00:02:02.28 24 11:48:00
301 Detlef Domke hairfree Paderborn 00:02:02.54 24 11:48:00
233 Daniel Lukens Fahrradladen-Ramstein 00:02:02.56 24 11:48:00
384 Simon Heiss TrailMonkeys Enduro Team 00:02:02.88 24 11:48:00
366 Holger Jacob Freerider Horbach 00:02:03.31 24 11:48:00
110 Rainer Funk   00:02:03.40 24 11:48:00
421 Sami Cajani Enduro Suicide Squad 00:02:03.49 24 11:48:00
371 Lars Brummund E1-17-B033 00:02:04.15 24 11:48:00
429 Alex Reuter Tourensöhne (here for Beer) 00:02:04.20 24 11:48:00
382 Jennifer Redel 00:02:04.22 24 11:48:00
405 Michael Wolf TrailMonkeys Enduro Team 00:02:05.11 25 11:54:00
357 Ann Lohmann Zee Aylienz MTB Hagen 00:02:05.16 25 11:54:00
393 Sebastian Schnatterer 00:02:05.23 25 11:54:00
234 Matthias Beckenbauer 00:02:06.47 25 11:54:00
478 Marco Fischer Stiftung Wadentest 00:02:06.85 25 11:54:00
215 Andreas Scheibe TrailMonkeys Enduro Team 00:02:07.66 25 11:54:00
347 Sonja Sieprath 00:02:07.98 25 11:54:00
358 Xenia Flessner Deisterfreun.de e.V. 00:02:08.07 25 11:54:00
402 Nikolaus Sutterlei c00n&friends 00:02:08.19 25 11:54:00
349 Magdalena Biller Biller Bikes / Specialized 00:02:08.38 25 11:54:00
398 Philipp Schierenbeck Tourensöhne Racingteam 00:02:08.39 25 11:54:00
222 Bernd Großebrockhoff 00:02:08.46 25 11:54:00
323 Oliver Müller Shred till you are D(e)ad 00:02:08.61 25 11:54:00
336 Sarah Albrecht DancingOnMyOwn 00:02:08.87 25 11:54:00
291 Johann Schicklgruber 00:02:09.17 25 11:54:00
363 Romy Münster Endurockers Racing Team 00:02:09.22 25 11:54:00
479 Patrick Ritter 00:02:09.74 25 11:54:00
390 Robert Wolf Psyclists 00:02:10.23 25 11:54:00
273 Norbert Ebert Zurück zu den Wurzeln 00:02:10.28 25 11:54:00
375 Günter Speckenbach IBC DIMB Racing Team 00:02:10.93 25 11:54:00
530 Sylvia Porada Sportivo St.Englmar 00:02:11.61 26 12:00:00
101 Alexander Martin 00:02:11.84 26 12:00:00
325 Heiko Schulz Bike Department Offenbach 00:02:12.56 26 12:00:00
422 Thomas Kollrepp Fawiba Racing Crew 00:02:13.33 26 12:00:00
543 Julia Hoeft department of dirt 00:02:14.30 26 12:00:00
77 Jan-Philip Stuhr die rostigen Ritzel 00:02:15.54 26 12:00:00
317 Rainer Klüpfel MSF Frammersbach 00:02:15.76 26 12:00:00
364 Lara Fejfar RFC Roßbach 00:02:15.86 26 12:00:00
377 Franziska Herrmann sportfreundin 00:02:16.29 26 12:00:00
352 Nina Schwab Velochicks 00:02:17.05 26 12:00:00
391 Holger Cassel schalke 00:02:17.30 26 12:00:00
471 Johannes Schares Team D 00:02:17.76 26 12:00:00
462 Christoph Wagner Stiftung Wadentest 00:02:18.09 26 12:00:00
361 Sandra Dauve Teutobiker 00:02:18.43 26 12:00:00
362 Sonja Sanwald 00:02:18.68 26 12:00:00
48 Carsten Cramm die rostigen Ritzel 00:02:20.36 26 12:00:00
344 Jana Hebmüller Carver Enduro Team / MSV Steele 2011 e.V 00:02:21.45 26 12:00:00
346 Ina Kappmeyer 00:02:23.85 26 12:00:00
394 Benjamin Böhme 00:02:24.98 26 12:00:00
369 Denis Kaczmarek Tourensöhne ( here for Beer )/ RV 1893 Ottweiler e 00:02:26.41 26 12:00:00
418 Laura Lutz All Mountains Racing Team 00:02:26.62 27 12:06:00
410 Denis Ruchnewitz RR Pics Racing 00:02:32.27 27 12:06:00
385 Dennis Eickelberg TrailMonkeys Enduro Team 00:02:33.98 27 12:06:00
303 Carsten STephan-Schütt 00:02:43.01 27 12:06:00
356 Frauke Belschner FRC Herten 00:02:55.22 27 12:06:00
266 Stefan Pueschel DoRADas of Hazzard 00:02:58.00 27 12:06:00
304 Steve Doering 00:03:04.94 27 12:06:00

BABOONS

BABOONS

KENDA Hellkat

KONTAKT


Kontakt

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

Kenda Haibike Motorex Ortema  mtb newsemtb newsSportIdent