Login

Login


Die Wildschönau ruft! Am 2./3. Juli erwarten uns die Traum-Trails der Kitzbüheler Alpen. Wer ist dabei? Welche Startnummer habe ich? Die Startnummernübersicht verrät´s!

Bitte notiere Dir Deine Startnummer zur Abholung der Startunterlagen in der Schießhüttelarena (Dorfzentrum / Kirchen Oberau 275, A - 6314 Wildschönau)!

  • Freitag, 1. Juli: 18.00 - 19.00 Uhr
  • Samstag, 2. Juli: 10.00 - 14.00 Uhr
  • Sonntag, 3. Juli: 7.00 - 8.00 Uhr

Die Startnummern sind nach folgendem System vergeben:

  1. Wertungsklasse
  2. Punkte in der Serienwertung
  3. Nennungszeitpunkt

Zum Nennungsschluss unbezahlte Registrierungen sind hinten angestellt, Online-Nachnennungen noch angehängt.

Du hast genannt und bezahlt, aber Dein Name fehlt auf der Liste? Bitte kontaktiere uns per Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!, um zu klären, wo Dein Name geblieben ist.

Du stehst auf der Liste, aber kannst nicht teilnehmen? Bitte gib uns ebenfalls per Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Bescheid, um einem anderen Teilnehmer den Start zu ermöglichen!

Für die Nachnennung vor Ort haben wir noch ausreichend Plätze. Aktuelle Infos gibt es regelmäßig als NEWS.

STARTNUMMER NACHNAME VORNAME KLASSE TEAM
76 Adolf Thomas E1 Sport MSV Diehloer Berge
67 Allgaier Markus E1 Sport RG Paderborn
49 Ammann Stefan E1 Sport DER FAHRRADLADEN RAMSTEIN
191 Arndt Lena E1 Woman
260 Auer Alexander E1 Guest  
126 Baar Sacha E1 Senior  
245 Babin Maximilian E1 Beginner Todesmutige Stürzer
323 Bard Mathis E1 Sport Freeride Wetzlar
32 Bargon Jonas E1 Pro WOFFM Racing Team
43 Barich Leopold E1 Sport HSG-Mittweida
110 Bastkowski Matthias E1 Sport LustRide
213 Battran Jelka E1 Woman Guns N Rosen 46
199 Baudzus Barbara E1 Woman
62 Bäumchen Henning E1 Sport Team Dosenbier
74 Baumgarten Fabian E1 Sport Biketime RaceTeam
115 Bazynski Joscha E1 Senior Last-National-Team
133 Bebek Andreas E1 Senior  
268 Beckenbauer Matthias E1 Guest  
236 Beer Wolfgang E1 Beginner RSV Concordia Windischeschenbach
11 Beilmann Sebastian E1 Pro MTB-News
103 Beins Erik E1 Sport Wisentbacher Mountainbiker
349 Berger-Schauer Christoph E1 Pro Bikesport RC Micheldorf
346 Berlinger Pierre E1 Guest Los Pedalos
342 Berner Max E1 Pro Geländefahrrad Aachen e.v.
348 Bestvater Nikolai E1 Guest  
279 Blanc Samuel E1 Guest  
190 Bonnekessel Daniela E1 Woman SG Niederhausen-Birkenbeul
27 Born Maximilian E1 Pro WEMAKEENDURO by Conway
162 Börner Christopher E1 Senior Polygon Gravity Squad
151 Bremer Christian E1 Senior Steil-bergab e.V
369 Breuer Tim E1 Pro elemnts outdoorsport
276 Buchner Michaela E1 Guest Shred-the-Attack
70 Burger Lukas E1 Sport Bike + More
23 Bürkle Merlin E1 Pro Bikesport Sasbachwalden e.V.
45 Bußmann Jannik E1 Sport Wemakeenduro by Conway
219 Caspari Marc E1 Beginner
172 Christen Jens E1 Senior  
123 Christian Bungart Bungi E1 Senior Bun°Guard Racing Team / DIMB Racing Team
139 Dahmer Johannes E1 Senior Tobsenworld Racing Team
143 Dauber Mario E1 Senior Das Sportwerk Raceteam
240 Dauber Kimi Tjark E1 Beginner Das Sportwerk Raceteam
196 Dauve Sandra E1 Woman Teutobiker
296 Dech Christopher E1 Guest  
71 Dedering Dennis E1 Sport  
164 Delius Berno E1 Senior  
3 Derkum Christian E1 Pro  
182 Dickhaut Marcus E1 Super Senior rothaar bike race
112 Diesel Roberto E1 Senior GHOST Racing RIOT
352 Dietl Johannes E1 Pro Corratec XTB Rebel Team
242 Dillemuth Tim E1 Beginner
281 Dingeldein Lorenz E1 Guest  
169 Distl Florian E1 Senior Haibike Enduro Crew
193 Dobnik Frauke E1 Woman Halde Haniel MTB e.V.
4 Dorn Oli E1 Pro Centurion Bikes
314 Dorow Michael E1 Guest Wheels over Frankfurt e.V./ MaJo-Racing
145 Drechsler Stefan E1 Senior UFC Ellingen 1992 e.V. - Team BABOONS
125 Dürrfeld Martin E1 Senior Tobsensworld Racing Team
174 Eisenhardt Matthias E1 Senior Bike-MK
167 Elsässer Daniel E1 Senior Bikestore RACE WORX // PeKaFIT
218 Elsässer Dominik E1 Beginner
81 Engstler Korbinian E1 Sport WEMAKEENDURO by Conway
18 Everad Ben E1 Pro Bike Brigade
239 Evers Jürgen E1 Beginner
17 Exenberger Kurt E1 Pro GHOST Racing RIOT
63 Fels Lukas E1 Sport  
158 Feyerabend Arne E1 Senior Kettenpeitschen
161 Fiedler Jens E1 Senior B4Q-RACING
6 Fleschhut Marcel E1 Pro Carver Enduro Team
82 Frech Tim E1 Sport kuchenrun.de Racing Team
264 Frey Jannik E1 Guest MTB Warmbronn
265 Frey Susann E1 Guest MTB Warmbronn
325 Fries Simon E1 Sport Der Fahrradladen Ramstein
255 Fuchs Daniel E1 Guest  
16 Gales Jon E1 Pro BIKEBRIGADE
90 Ganß Torsten E1 Sport Flowtrail Stromberg
344 Gebhardt Alexander E1 Guest  
176 Geck Carsten E1 Super Senior Alutech/KSV Baunatal
178 Geisen Ralf E1 Super Senior BikeMeister Racing
202 Gerlach Kim Julia E1 Woman AMC Rodheim-Bieber / Delta-Bike.de TEAM
186 Gietz Ottmar E1 Super Senior Frohrider
118 Gottwald Julian E1 Senior Trittbrett - Trend&Sport
8 Grebing Martin E1 Pro Müsing Petrol Team
181 Grimme Andreas E1 Super Senior
251 Grimmig Fabien E1 E-Bike Cube
205 Grosse Hilke E1 Woman
152 Grubisa Damir E1 Senior TSV Nittenau
230 Gugerell Christian E1 Beginner Enduro Team Dallinger
14 Gundlach Dennis E1 Pro Metal Motion
42 Haake Matthias E1 Pro Team pedaliero international
275 Haas Simon E1 Guest  
223 Haase Rico E1 E-Bike HAIBIKE
214 Hägele Simone E1 Woman
256 Haid Stefan E1 Guest  
127 Hainz Christian E1 Senior  
114 Hammerschmidt Tilo E1 Senior Moustache Enduro Racing WW
39 Hänel Matthias E1 Pro  
261 Hartl Dominik E1 Guest  
86 Haverkamp Sebastian E1 Sport  
195 Hebmüller Jana E1 Woman Carver Enduro Team / MSV Steele 2011 e.V
113 Hees Christian E1 Senior Moustache Enduro Racing WW
55 Heidrich Tom E1 Sport Moustache Enduro Racing WW
304 Hein Stephan E1 Guest -
315 Hein Michael E1 Guest RSV Garching
312 Heintz Lennart E1 Guest  
350 Heinze Sylvana E1 Woman
7 Heinzemann Simon E1 Pro FRiT-Racing Team
13 Heise Philipp E1 Pro LAST NATIONAL TEAM
361 Hens Felix E1 Guest Polygon Gravity Squad
224 Herberholt Daniel E1 Beginner
122 Herrn Thomas E1 Senior Mile Multisport
289 Heuberger Daniel E1 Guest Fhrdfhrn
171 Hinkel Moritz E1 Senior  
309 Hinterecker Markus E1 Guest  
302 Hofreiter Armin E1 Guest WSV Schwoich
95 Holch Tim E1 Sport Team Dosenbier
206 Holitzka Josefine E1 Woman Local Outerwear / BMCC Mannheim e.V.
231 Horn Oliver E1 Beginner
28 Hörner Mike E1 Pro crowny.de / MAXXIS / Kore USA / Burgtec
237 Hotter Markus E1 Beginner WSC Ketsch
313 Huber Roman E1 Guest  
53 Hummel Valentin E1 Sport  
47 Indergand Marc E1 Sport BikeMeister Racing
185 Jäger Helmut E1 Super Senior hairfree -Dauerhafte Haarentfernung
271 Jelinsky Jan E1 Guest  
80 Jünemann Dennis E1 Sport HAIBIKE ENDURO CREW
226 Jung Kilian E1 Beginner
329 Jungmann Till E1 Sport MTB Team Schaumburg
198 Jüngst-Dauber Birgit E1 Woman Das Sportwerk Raceteam
307 Kaftan Sebastian E1 Guest RC Germania
124 Kälberer Sven E1 Senior Bun°GuardRacingTeam/ IBCDIMB Racing Team
210 Kälberer Claudia E1 Woman Bun°GuardRacingTeam/IBC DIMB RacingTeam
9 Kaufmann Patrick E1 Pro Trailtech Mountainbiking
220 Kautz Domenic E1 Beginner BunGuard Racing Team
228 Keim Maximilian E1 Beginner
65 Keller Christian E1 Sport Tri-cycles / Knolly
33 Kinkor Ondrej E1 Pro Vendeta Racing
324 Klapper Frank E1 Super Senior TriCologne
35 Klauer Christian E1 Pro Flowtrail Stromberg e.V.
24 Kleindienst Andre E1 Pro Bergamont Hayes Faktory Team
142 Kleinschmidt Marco E1 Senior  
357 Knipping Julian E1 Sport HSG-Mittweida
227 Koch Christian E1 Beginner
321 Kodewitz Martin E1 Sport Ratisbon Racing Team
136 Kolb Robert E1 Senior  
96 Kölsche Alexander E1 Sport Lustride
272 Konitz Raoul E1 Guest  
37 Kontschieder Patrick E1 Guest SuspensionLab/Bikestore.cc
343 Kozlowski Stefan E1 Senior  
175 Krebs Harald E1 Super Senior
148 Krumm Steffen E1 Senior Moustache Enduro Racing WW
97 Kuchhäuser Sven E1 Sport Lustride
160 Kunstfeld Thomas E1 Senior Haibike Enduro Crew
170 Kunz Max E1 Senior  
15 Kupferer Fabian E1 Pro Bikesport Sasbachwalden e.V.
147 Küppers Marcell E1 Senior kuchenrun.de Racing Team
116 Kuschmiersz Jan E1 Senior frOERider
141 Kutsch Fabian E1 Senior Polygon Gravity Squad
38 Kuttler Michael E1 Pro PORTUS Cycles
68 Kuttler Hannes E1 Sport Team Uni Marburg/mtb-marburg.com
99 Lange Jochen E1 Sport Flink Feather Foxes
108 Laukötter Alexander E1 Sport  
295 Lehr Jörg E1 Guest  
339 Leichtfuß Bernd E1 Super Senior Frohrider
184 Lendeckel Marcus E1 Super Senior
351 Lengauer David E1 Guest  
106 Lich André E1 Sport IRONworkX Gravity Squad
319 Limpert Christopher E1 Sport MTB Burgwald
25 Litz Lukas E1 Pro Syntace/Liteville
300 Litzenburger Michael E1 Guest Uprising
20 Löffler Maik E1 Pro  
59 Ludewig Ralph E1 Sport TriebtreteR
355 Luiprecht David E1 Pro  
150 Lukens Daniel E1 Senior Der Fahrradladen-Ramstein
69 Lüttwitz Leon E1 Sport  
44 Maag Paul E1 Sport Moustache Enduro Racing WW
297 Mahringer Gregor E1 Guest Uprising
301 Malm Hans E1 Guest RC Germania 1894 Weißenburg e.V.
308 Manhartsgruber Markus E1 Guest Btbsv
100 Männchen Sten E1 Sport maequ Racing Team
41 Margesin Michael E1 Pro Sunshine Racers
132 Martin Christophe E1 Senior  
233 Mayer Mathias E1 Beginner Enduro Team Dallinger
129 Meißner Stefan E1 Senior BSG Flughafen Stuttgart e.V
131 Meißner Andreas E1 Senior Atomic Bananas
134 Meister Sven E1 Senior 1.MSC Weschnitztal Fürth
298 Meister Tobias E1 Guest Armadillos Racing Team
166 Melwig Johannes E1 Senior  
94 Mertens Kevin E1 Sport Flink Feather Foxes
34 Meurer Leonard E1 Pro  
138 Michel Harald E1 Senior  
140 Miller Coy E1 Senior Der Fahrradladen Ramstein
204 Miller Corrine E1 Woman Der Fahrradladen
12 Mittelbach Maximilian E1 Pro Gravity Pilots e.V. - Ibis / Tri-cycles
347 Mix Thomas E1 Guest Südbike (Übersee)
31 Moehn Leander E1 Pro Wheels Over Frankfurt e.V
50 Molitor Marvin E1 Sport  
156 Moll Patrick E1 Senior  
5 Möller Jens E1 Pro  
273 Moosbrugger Gerald E1 Guest  
291 Moschny Michael E1 Guest Eat Train Work
64 Mühlehner Gunther E1 Sport  
253 Müller Benedikt E1 E-Bike FANTIC DE/AT
360 Müller Tobias E1 Pro GHOST Factory Racing RIOT
29 Mutlitz Christoph E1 Pro  
192 Naber Tanja E1 Woman HAIBIKE ENDURO CREW
144 Nagel Robbi E1 Senior  
306 Neidenbach Manuel E1 Guest #bissistarksein
189 Nelen Kristien E1 Woman Team Fietsshop Uitgeest
180 Neuss Michael E1 Super Senior Department of Dirt
290 Nussbaumer Roman E1 Guest Dirty Trail Friends
364 Oberlies Fabian E1 Guest #frisky
149 Obermark Sascha E1 Senior  
57 Ochmann Sascha E1 Sport Schwalbe / Steil Bergab e.V./IBC DIMB RT
222 Ockert Felix E1 Beginner
93 Opel Louis E1 Sport Mountainbike Team Schaumburg
22 Oppermann Marc E1 Pro Team Bulls Gravity / DJK Herdorf
135 Otto Martin E1 Senior We make Enduro by Conway
60 Papenroth Hannes E1 Sport RACE WORX // Bikestore Aschaffenburg
36 Paulick Sven E1 Pro Bikeplay
362 Pelzer Georg E1 Pro  
61 Peschke Tim E1 Sport bikekids.de
235 Petidis Janni E1 Beginner MTBC Düsseldorf
104 Petri Rüdiger E1 Sport Wisentbacher Mountainbiker
154 Petruszek Tim E1 Senior Kettenpeitschen
341 Pfaffenbichler Christoph E1 Pro corratec XTB Riders
320 Pfau Norman E1 Beginner
83 Pfeifer Patrick E1 Sport  
327 Pfeifer Patrick E1 Pro Speed Max
10 Pilchner Falk E1 Pro Mile Multisport
46 Pink Jonas E1 Sport Majo Racing/
78 Plomer Stephen E1 Sport HAIBIKE ENDURO CREW
75 Poggel Jan E1 Sport  
252 Porten Philipp E1 E-Bike FANTIC DE/AT
121 Pospiszyl Remon E1 Senior  
372 Pradler Alexaner E1 Pro Dh Hopfgarten
278 Prohaska Oliver E1 Guest  
153 Pudenz Marcus E1 Senior Wemakeenduro by Conway
246 Pulko Andreas E1 Beginner Los Pedalos
137 Quellmalz Dirk E1 Senior  
209 Rahrig Katrin E1 Woman Haibike Enduro Crew
177 Ratajczak Dirk E1 Super Senior
215 Ratzinger Bettina E1 Woman Dirty Trail Friends
356 Resch Benjamin E1 Guest Bayeride e.V.
26 Richter Bastian E1 Pro 29er-Racing/BSB Bayreuth
374 Richter Raphaela E1 Woman Radon Magura Factory/BSB Bayreuth
21 Rieder Marcel E1 Pro Rotwild
373 Rieder Michael E1 Guest CEP RACING TEAM / RSV Moosburg
294 Riedlsperger Bernhard E1 Guest Bike-Academy.com
73 Riemer Arvid E1 Sport Biketime RaceTeam
92 Rink Marcel E1 Sport Freeride Wetzlar
98 Ritter Patrick E1 Sport  
146 Röde Andreas E1 Senior UFC Ellingen 1992 e.V. - Team BABOONS
353 Rolle Jan Hendrik E1 Sport  
79 Rolser Tobias E1 Sport HAIBIKE ENDURO CREW
201 Rösch Laura E1 Woman HAIBIKE ENDURO CREW
263 Roth Max E1 Guest EsNos / TV Hegensberg Radsport
305 Rothberger Markus E1 Guest kette-links.at
250 Rothenberger Christoph E1 E-Bike rideE.bike Racing
241 Rudolf Maro E1 Beginner Tal Enduro
183 SAMMET ALEX E1 Super Senior
221 Sänger Richard E1 Beginner Todesmutige Stürzer
211 Sanwald Sonja E1 Woman
87 Sauter Florian E1 Sport TriebtreteR
262 Scarmato Nazzareno E1 Guest MAXXIS
216 Schartner Jasmin E1 Woman Eat Train Work
163 Scheithauer Marco E1 Senior Department of Dirt /freestyle Marburg eV
247 Scherbl Jürgen E1 Beginner RSV Concordia
173 Schiebold Tim E1 Senior  
217 Schippers Michael E1 Beginner ZfH Uni Marburg
130 Schmid Martin E1 Senior  
299 Schmiderer Hannes E1 Guest downhill-rangers.com
30 Schmidt Benedikt E1 Pro WOFFM Racing Team
258 Schmidt Tobias E1 Guest  
51 Schmitt Maximilian E1 Sport  
102 Schröder Marc E1 Sport Team Bikes in Motion
277 Schroeder Richard E1 Guest TSV Kösching
128 Schubert Veit E1 Senior  
318 Schuldt Felix E1 Senior  
105 Schultheis Tim E1 Sport Flink Feather Foxes
101 Schumacher Christian E1 Sport BIKE BRIGADE
345 Schuon Lukas E1 Pro  
72 Schütze Mario E1 Sport MaJo-Racing / Nox Cycles
2 Schüz Tim E1 Pro Speerlaufräder
208 Schwab Nina E1 Woman Velochicks
280 Schwingenschlögl Markus E1 Guest The ASS
234 Seedorf Bastian E1 Beginner
40 Senst Marc-Gordon E1 Pro TSV Rittershausen e.V.
200 Shoeyb Andrea E1 Woman HAIBIKE ENDURO CREW
203 Sieprath Sonja E1 Woman
283 Smolinski George E1 Guest  
120 Sollfrank Andy E1 Senior TEAM BLACK
311 Sönser Stefan E1 Guest Team Bike Works
285 Soualmia Régis E1 Guest  
358 Spreiter Patricia E1 Woman
188 Stärke Uwe E1 Super Senior
316 Steffl Michael E1 Guest Südbike
56 Steigerwald Christian E1 Sport Team SN-Bikes
363 Steiner Christoph E1 Guest  
58 Steinhoff Darius E1 Sport Team SN-bike
89 Stemmler Daniel E1 Sport TriebtreteR
340 Stieler David E1 Pro radlgäng
168 Stöcker Martin E1 Senior  
288 Stoeckl Maximilian E1 Guest FHRDFHRN
229 Sturm Holger E1 Beginner bike team regensburg
107 Tomann Felix E1 Sport  
109 Tomann Benedikt E1 Sport Tolduro
197 Torchiani Carolin E1 Woman Todesmutige Stürzer
232 Treindl Valentin E1 Beginner
322 Treude Jonathan E1 Beginner
249 Treugut Chris E1 E-Bike CriS | capgo | guee
91 Ülzen Stefan E1 Sport Flowtrail Stromberg e.V.
52 Utech Laurenz E1 Sport Carver Enduro Team / MSV Steele 2011 e.V
292 V. Wachter Jonas E1 Guest  
155 Van Horssen Ernst E1 Senior  
310 Verba Jürgen E1 Guest  
48 Vieth Florian E1 Sport SRSteamextreme/Rock my Trail/SteilBergab
248 Vindum Michael E1 E-Bike Haibike/WTB
287 Vindum Nicolaj E1 Guest  
284 Vogel Martin E1 Guest  
257 Vogler Peter E1 Guest Voigaßamateute
333 Voit David E1 Guest  
54 Volkmann Jannik E1 Sport  
111 Von Marcholewski Nils E1 Senior PoWPoW EnduBros
244 Von Staden Markus E1 Beginner
19 Wagner Tobias E1 Pro HWG Enduro Racing Team
159 Warrington Andrew E1 Senior DER FAHRRADLADEN RAMSTEIN
267 Weber Hannes E1 Guest MTB Warmbronn
243 Wege Joris E1 Beginner MSC Salzbödetal/Flowtrail Race Team
165 Wege-Heinrichs Hans-Hubert E1 Senior MSC Salzbödetal/Flowtrail Race Team
282 Weidlinger Christoph E1 Guest Sick Monkeys
117 Weil Marcel E1 Senior AMC Rodheim-Bieber/ Delta-Bike.de TEAM
194 Weil Steffi E1 Woman Polygon Gravity Squad/AMC Rodheim-Bieber
359 Weiland Dylan E1 Sport  
225 Weinert Frank E1 Beginner runnamachtmehrspaß
1 Wengenroth Matthias E1 Pro trickmeetstrail Mountainbikeschule
66 Wesselbaum Jan E1 Sport  
303 Widmann Florian E1 Guest Südbike
293 Wieczorek Christoph E1 Guest  
88 Wiesen Marco E1 Sport TriebtreteR
269 Wimmer Manfred E1 Guest mountainbiker.at
207 Windolph Franziska E1 Woman Transalpes Factory Team
77 Winkler Justus E1 Sport Zweirad-Winkler
270 Winkler Manuel E1 Guest  
286 WINSTEIN FREDERIC E1 Guest  
266 Witting Martin E1 Guest  
354 Woche Benjamin E1 Guest FHRDFHRN
274 Wolbold Marc E1 Guest Guns N Rosen 46
212 Wolf Sabrina E1 Woman
157 Wolff-Staudacher Marco E1 Senior  
259 Wolfinger Marvin E1 Guest  
238 Wrobbel Sam E1 Beginner BunGuard Racing Team
119 Wuttke Thomas E1 Senior LustRide
179 Zimmermann Wolfgang E1 Super Senior IBC DIMB Racing Team
326 Zimmermann Robin E1 Pro Radwelt Pforzheim
84 Zitzmann Max E1 Sport loslappos freeride
85 Zitzmann Jan E1 Sport los lappos freeride
187 Zühlke Thomas E1 Super Senior MTB-Warmbronn

BABOONS

BABOONS

KENDA Hellkat

KONTAKT


Kontakt

OFFIZIELLE ZEITNAHME

sport ident

Kenda Motorex Ortema 6d mtb newsemtb newsSportIdent